Худейте с удовольствием!

Худейте с удовольствием!Вы являетесь одной из тех многочисленных представительниц прекрасного пола, которая всенепременно хочет похудеть, ограничивая себя во всяких сладостях?

Ответили утвердительно? И как, получается? Или же время от времени поддаетесь внутреннему голосу, твердящему «Как же хочется сладенького» или «От одного разочка ничего не произойдет», горько потом раскаиваясь? Забудьте!

Вот несколько правил, соблюдая которые легко сохранить вес стабильным.

Итак, первое правило: кушайте медленно, получая от процесса удовольствие. Известный факт, что чувство насыщения приходит не раньше, чем через 20 минут после начала трапезы.

Второе правило: слушайте свой организм. Бывает так, что Вы уже давно наелись, но все равно упорно продолжаете поглощать, например, лазанью. Ну и что, что она вкусная? Здесь необходимо остановиться и немного подождать. И всего лишь через пару-тройку минут придет ощущение сытости, а вот совесть долго будет еще Вас мучить, если Вы все-таки ухитрились проглотить пару лишних кусков.

Третье правило: никогда не питайтесь на бегу. Даже если очень торопитесь, положите еду на тарелку и покушайте спокойно.

Держитесь подальше от фаст-фуда и любых полуфабрикатов. Даже если Вы просто не представляете себе жизни без картофеля-фри, то будет намного полезнее, если Вы самостоятельно приготовите себе это блюдо, а еще лучше приготовить просто запеченный в духовке картофель. Похудение не должно превращаться в муку, это должен быть процесс, от которого получаешь удовольствие.

И не забывайте про физические упражнения. Среди всего многообразия упражнений наверняка найдутся такие, которые Вы будете делать с радостью. Не нравится физкультура? Как альтернативу можно предложить позаниматься восточными или латинскими танцами, или стрип-аэробикой. И учтите, что с помощью танцев подкачать мышцы можно иногда даже лучше, чем просто выполняя упражнения. А вспомните про аквааэробику – это же просто сплошное удовольствие: можно не только отдохнуть, просто плавая, но и неплохо похудеть! Не забывайте про потрясающий инструмент для похудения – тренажер. Вариантов тренажеров сейчас великое множество, и если правильно заниматься, то красивая фигура Вам обеспечена! А если приобрести, к примеру, батут, то Вам еще придется побороться со своими домочадцами за право попрыгать на таком замечательном тренажере. Ведь прыжки на нем укрепляют сердечно-сосудистую систему, поддерживают в тонусе мышцы и приносят просто столько радости!

И если подумать – вариантов похудеть с удовольствием – не счесть. Дело за вами – наконец-то решиться на этот шаг!

In : Диета