Как приготовить целебные настойки?

Как приготовить целебные настойки?В настоящее время в любой аптеке можно приобрести самые разные лекарственные средства. При этом многие считают, что приготовленные в домашних условиях средства являются более действенными и эффективными. Сегодня можно купить спирт в москве, чтобы приготовить целительные настойки. Давайте рассмотрим некоторые аспекты приготовления таких полезных средств.

Чем нужно пользоваться?

Чтобы готовить целебные настойки, надо запастись высококачественным:

  • спиртом;
  • водкой.

В том случае, если не удаётся купить качественную основу, то для очистки алкоголя можно воспользоваться активированным углём. После этого можно заняться приготовлением полезного средства.

Способы приготовления настоек

Как правило, спиртовые препараты делаются из одного растения. И схема приготовления является всегда стандартной. Берётся стеклянная ёмкость, в которую помещается нужное количество нарезанного растения, добавляется спирт. Затем ёмкость плотно закрывается, оставляется в тёмном месте. Настаивается средство в течение одной-двух недель. Требуется периодическое взбалтывание.

Есть рецепты, требующие настаивания в течение трёх-пяти недель. В этом случае используются более ядовитые растения, которые отдают целительные свойства не так быстро. Настойка сливается, отжимается сырьё, выполняется фильтрация и процеживание. Чтобы готовить настойки с сильнодействующими растениями, надо руководствоваться соотношением: на одну часть растения — десять частей спирта. В том случае, если используется обычное сырьё, то спирта нужно вдвое меньше.

Такое средство, как спирт медицинский купить в москве сегодня очень просто, чтобы сделать полезный настой. Например, приготовить средство для спины можно из таких ингредиентов, как берёзовые почки и корень лопуха. Берутся они по две столовые ложки. Кроме того, нужен также стручковый горький перец (одна столовая ложка). Ингредиенты заливаются половиной литра спирта. Настаивается средство в течение двух дней, затем добавляется стакан мёда.