Следите за собой и будьте здоровы!

Следите за собой и будьте здоровы!Незаметно с каждым днем приближается осень. Время холодов, а значит и время простуд. Наблюдается большое скопление людей в поликлиниках и больницах. Собираются длинные очереди около прививочного кабинета. Чтобы в такое время не ослаб иммунитет и не было риска заболеть простудным заболеванием, рекомендуется особенно внимательно следить за своим здоровьем.

Во-первых, чтобы не подцепить инфекцию, обязательно нужно соблюдать правила личной гигиены. Нельзя забывать мыть руки тщательно, в горячей воде и с антибактериальным мылом.

Во-вторых, перед сном обязательно нужно проветрить комнату и сохранять влажность в ней. В таком случае у бактерий не будет возможности разлетаться по всему пространству.

В-третьих, поддерживать чистоту в помещениях. Осуществлять несколько раз в неделю, так называемую «влажную уборку».

В-четвертых, ограничить контакт с больными людьми. Ведь никому неизвестно, как может повести себя организм с ослабленным иммунитетом.

И в-пятых, укреплять здоровье с помощью различных медицинских процедур и спортивных упражнений, а также различных препаратов, содержащих витамины, минералы и биологически активные вещества.

Единственное, что если кто-то посоветовал какое-то неизвестное вам средство, то не спешите в аптеку за препаратом, а обязательно посоветуйтесь с врачом или фармацевтом. Узнайте, какие противопоказания и дозы применения.

Поступайте разумно в любых ситуациях, не спешите. Следите за собой и будьте здоровы!