Виды и особенности кардиотренажеров

Виды и особенности кардиотренажеровВ обычной жизни многие наши действия напоминают кардиотренировки. Это и ходьба по ступенькам, езда на велосипеде, прогулки по парку, плаванье и т.д. Но для специальных тренировок стоит покупать кардиотренажеры. Существует много кардиотренажеров, причем каждый отличается по способу тренировки и внешнему виду.

Степпер

Этот тренажер ходьбу по ступенькам имитирует. Кроме кардиотренировки на тренажере можно подкачать ягодицы и икры. Также степпер помогает формировать мышцы брюшного отдела. Регулярные занятия избавляют от целлюлита.

К достоинствам тренажера стоит отнести его скромную стоимость, компактные размеры. Однако данный тренажер можно заменить прогулкой с быстрым шагом, если осуществлять ее каждый день по пятнадцать минут.

Велотренажер

Этот вид тренажера тренирует активно сердечнососудистую систему, дыхательную систему и двигательную систему. Плавный и почти бесшумный магнитный тренажер с компактными размерами подходит для установки его в квартире.

Недостатком такого тренажера становится нагрузка на спину. В процессе тренировки только ноги и пресс принимают участие.

Беговая дорожка

Разные тренажеры могут иметь разные режимы бега. Этот вид становится отличным выбором для тех, кто борется с «апельсиновой коркой» и лишним весом.

Недостатком этого вида становится нагрузка на суставы и возможность сорваться и упасть с беговой дорожки.

Гребной тренажер

Отличный тренажер для верхнего пояса мышц и пресса. Он помогает выработать осанку. Но если присутствуют проблемы со стороны позвоночника, то от занятий нужно отказаться.