Прогулка по лесу с городской домашней собакой

Купить ошейник ДогтраДля городской домашней собаки прогулка по лесу может оказаться довольно опасной. Собаки любят охотиться, а в лесу напасть на чей-нибудь след совсем не трудно, так что, если ваш питомец надумал поохотиться, подождите немного, не уходите с места, на котором остановились, он должен вернуться. В подобном случае помочь, а иногда спасти от бед поможет современная электронная техника — купите ошейник Догтра, и ваш питомец постоянно будет вам доступен. Такой ошейник позволяет хозяину управлять собакой на расстоянии. Этот ошейник работает в радиусе нескольких километров. Электро-ошейник – удовольствие не из дешёвых, но в какую цену можно оценить жизнь вашего любимца…

Прежде, чем отправиться с питомцем в лес, стоит подумать о следующем:

1. Клещи и змеи: клещи более активно атакуют в конце лета, но тем не менее собаку лучше защитить при помощи специального ошейника, каплей от блох и клещей или спреем того же действия. Если в лесу водятся змеи, то самым лучшим способом уберечь своего питомца будет, конечно же , вообще туда не ходить. Но, если очень хочется, то не забудьте взять с собой антигистаминные средства: супрастин или фенистил. Эти средства помогут поддержать собаку, пока её не доставили в ветеринарную лечебницу. Специальная сыворотка от змеиных укусов есть в наличии не в каждой лечебнице, поэтому будет не лишним обзавестись ею дома.

2. Заблудился: потеряться в лесу – дело не хитрое и потеряться там может даже опытная охотничья собака. Для того, чтобы не расставаться со своим питомцем насовсем, на ошейнике обязательно должен быть указан номер телефона хозяина.
Если пёс просто потерялся из виду, не паникуйте, просто оставайтесь на одном месте и зовите его погромче, скорее всего пёс нашёл что-то интересное и увлёкся. Если же он долго не возвращается, то идите обратно по той же дороге, по которой шли в лес , и продолжайте звать собаку.