Путешествие со своим питомцем — что необходимо знать

Путешествие со своим питомцем — что необходимо знатьМногие, отправляясь во время праздников на отдых, хотят взять с собой своих домашних любимцев. Учитывая возможность путешествия с питомцем, то она требует хорошего и своевременного планирования. Заранее необходимо рассмотреть ряд вопросов, чтобы запланированный отпуск принес только максимальный комфорт.

Давайте посмотрим, те моменты, на которые необходимо обратить внимание в первую очередь:

Здравохранение

Перед началом путешествия рекомендуется посетить ветеринара для проверки и вакцинации вашего питомца. Вакцинации проводятся в соответствии с местом, в которое вы собираетесь. Если для ухода за вашим питомцем вы используете определенные средства или лекарства, то желательно взять их с собой, иначе может быть трудно, найти его в стране, куда вы отправляетесь.

Багаж

Очень важно, чтобы имели отдельную сумку для собак, в которую вы должны положить:

  • — Полотенца, шампуни, щетки и прочее.
  • — Ошейник, поводок и намордник. Даже если собака не опасна, намордник обязательно должен быть, потому что в некоторых странах это является обязательным.

Питание

Лучшим вариантом являются сухие корма для домашних животных, а не консервы.

  • — Бутылка пресной воды в дорогу.
  • — Сетка разделения, если вы собираетесь путешествовать на автомобиле.
  • — Ремень безопасности с приложением привязного ремня.
  • — Любой перевозчик в случае наличия маленьких собак.
  • — Контейнер для сбора отходов.
  • — Любимые игрушки вашей собаки и одеяло.

Транспорт

Не важно, каким видом транспорта вы собираетесь путешествовать на самолете, поезде или корабле, существуют различные компании, которые определяют и то, смогут ли животные путешествовать. Автомобиль является самым простым и более удобным способ путешествия с вашим питомцем.

При необходимости животное может выйти, ходить, есть, пить и делать свои потребности.

Если животное ранее не путешествовало в автомобиле или другом транспортном средстве, то вы должны осуществить для начала короткие поездки, чтобы легче переносилась более длительная.

Самый безопасный способ путешествовать как для животных, так и для других пассажиров, считается, только в том случае, когда есть обшивка в салоне автомобиля. Животное должно быть тихим (не прикованным), и это не должно отвлечь представление водителя.

Но если вы путешествуете на первом месте, вы должны взять полотенце или одеяло, чтобы защитить обивку салона и дать собаке что-то знакомое. По пути вы не должны позволять собаке высувать голову в окно, потому что это может привести к ушным инфекциям и конъюнктивиту. Кроме того, вы должны каждые два-три часа делать остановки, чтобы он смог вытянуть ноги, попить и сделать свои дела.

Во время остановки нельзя оставлять питомца в машине, потому что, если температура в салоне будет превышать 30 градусов, поскольку есть риск подвергнуть животное смертельному шоку.

Выбирая воздушный вид транспорта, нужно помнить, что не все будут рады животным, поэтому постарайтесь не раздражаться, а заранее связаться с компанией и выяснить все нюансы.

Паспорт домашнего животного

С 2004 года собаки и кошки путешествия в государствах-членах Европейского Союза должны иметь европейские паспорта.

Паспорта для домашних животных, быть подготовлены, по крайней мере, за месяц до поездки. Владелец может получить паспорт в местных органы здравоохранения. Паспорт удостоверяет данные владельца, а также всех вакцинаций животного против болезней.

Только заранее подготовленная поездка позволит Вам наслаждаться отпуском со своим любимым другом – животным.