Корм для собак

Корм для собакПитание собаки требует особого внимания, ведь от того, какой корм употребляет животное, зависит его здоровье, рост, полноценное развитие.

Породистым питомцам не подходит обычная еда с хозяйского стола, да и любимой дворняге тоже требуется сбалансированное питание, которое самому обеспечить довольно трудно.

Например, шотландской борзой, предназначенной для охоты на оленей — Дирхаунду, которая склонна к избыточному весу при переедании, необходимо давать пищу не более 2 раза в день и обязательно в сбалансированной пропорции.

Если собака питается готовыми кормами, то нужно покупать корма премиум-класса.

К счастью, в наше время готовый корм для собак можно приобрести практически в каждом магазине, но при этом, очень важно выбрать качественную и полезную продукцию. Корм для собак бывает сухим в виде гранул разного цвета и формы или же консервированным.

К преимуществам сухих кормов можно отнести их способность очищать зубы собаки, также сухой корм снижает риск воспаления десен животного и образования зубного камня. Сухой корм для собак подразделяют на продукцию эконом-класса, категорию «для постоянного питания», премиум-класса и суперпремиум-класса.

Корм эконом-класса состоит из самых дешевых ингредиентов, субпродуктов, мяса больных, старых и даже павших животных, сои, а также некачественных злаков. Систематическое питание подобными кормами может негативно отразиться на самочувствии здоровье собаки. Корм для постоянного питания изготовляют из достаточно качественного мяса, но в его состав входят красители, отдушки и прочие не весьма полезные добавки. Корма премиум-, а также суперпремиум- класса сбалансированы и производятся из качественных компонентов. Собачий корм в виде консервов гораздо вкуснее, но его стоимость значительно выше.