Профосмотр для собаки

Профосмотр для собакиВы решили завести собаку. Уже и с породой определились, и уголок в квартире присмотрели, и гулять с ней собираетесь все по очереди. Да что там, по очереди. Дети кричат, что они все будут делать сами. Вы радуетесь, хотя понимаете, что животное в квартире — это, конечно, в первую очередь забота для вас.

Только животное не игрушка. Помимо вашей заботы и внимания, ему потребуется медицинская помощь. Прививки, осмотры, ну и как бы вы не старались, болезней тоже не избежать. Потому как только четвероногий друг переступит порог вашей квартиры, не лишним будет поинтересоваться, где в ближайшем от вас окружении имеется клиника для животных. Сразу лучше в записную книжку занести «режим работы ветеринарной клиники». Чтоб потом, когда вам срочно потребуется помощь специалиста, вы не теребили в спешке телефонный справочник или не звонили знакомым, у которых есть животные в надежде узнать номер телефона.

Кстати, животным, как и людям необходим профилактический осмотр. Именно в клинике, вас проконсультируют, как правильно ухаживать за вашей именно породой, чем кормить и какие витамины давать. Они вас только не смогут научить любить вашего домочадца. Этому вы научитесь сами, когда по утрам вас будет будить холодный нос любимца, зовущего на прогулку.