Тайский массаж

Тайский массажПрежде, чем начать рассказ о традиционном тайском массаже, хотелось бы обратить внимание на то, что он не имеет ничего общего с любовными утехами, эротикой и популярным сегодня эротическим массажем, мастера которого отлично представлены сервисом MenSpa.online, например в разделе сайта: массаж Уфа.  Может быть, кого-то это расстроит, но тайский массаж известен с древних времен как лечебная процедура. К тому же у массажистов есть определенные правила, касающиеся одежды: она максимально закрытая. Одежда пациента должна быть свободной. Открытыми остаются только стопы. Кроме того, тайский традиционный массаж оказывает благоприятное действие не только на физическое состояние пациента, но и на его душевный настрой.

Свою историю секрет массажа начинает со времени, когда на древнюю таиландскую землю пришел буддизм из Индии. Произошло это примерно 2500 лет назад. К этому времени в Таиланде уже существовали определенные знания в области медицины. К ним добавился опыт докторов, проповедовавших принципы Аюрведы. Воздействие на организм получается комплексным, так как в лечении участвуют лекарственные травы, препараты, йога, массаж.

Главная цель массажа – восстановить закупоренные энергетические протоки, по которым движется жизненная сила, надавливая на определенные точки и так высвобождая энергию. Воздействие происходит на весь организм, на каждую его точку. В это время энергия массажиста как бы сливается с энергией пациента. Сеанс массажа длится достаточно долго, иногда до 3 часов, и за это время сам массажист теряет много энергии. Чтобы полностью восстановить силы организма, необходимо 15 сеансов.

Настоящие профессиональные массажисты – люди очень религиозные, поэтому каждый сеанс начинается с молитвы. Проходит он в уютной, спокойной, умиротворяющей обстановке. Воздействие на организм оказывается достаточно сильное, но каждый массажист хорошо чувствует тело пациента и поэтому остановится, когда нужно, чтобы не причинить боли.

Если же все-таки Вы решились пройти эту процедуру, то можно у гида поинтересоваться, где это лучше всего сделать. Возможно Вам предложат храм Ват По, являющийся лучшей школой тайского массажа.