Рыбалка в Таиланде

Рыбалка в ТаиландеА Вы знаете, где можно поймать самую большую рыбу?

Таиланд – это страна, где можно найти множество развлечений по душе. А что делают мужчины, оказавшись в месте, изобилующем водоемами? Конечно, отправляются на рыбалку, причем не совсем важно на какую – здесь важен сам процесс. Быть в Таиланде и не попробовать порыбачить – преступление. Рыбалка в Таиланде очень увлекательна. Так все же где, когда, на чем и с кем лучше всего рыбачить в этой стране?

Казалось бы, что сложного может быть в простой рыбалке? Ан нет, ведь важно знать наиболее рыбные места. И тут на помощь придет профессиональный инструктор и организатор, услугами которого стоит воспользоваться. Переберемся в поисках рыбных мест в рыболовный парк Паттайи. Это озеро, где все условия созданы для комфортной рыбалки. Озеро полно рыбы, причем самой разной. Мечта рыболова!!! Появилось оно 18 лет назад, вернее, на этом месте было болото, которое облагородили и превратили в шикарный рыболовный парк, где водятся настоящие гиганты весом более сотни килограмм. Здесь же можно попытаться выловить баррамунди, одну из самых агрессивных рыб, обитающих в Австралии. Баррамунди уже 20 лет разводят в водоемах Таиланда.

Можно отправиться в провинцию Краби, где в течение 15 лет проводятся соревнования по рыбной ловле. Поймав, рыбу обязательно нужно отпустить.

Практически на любом курорте можно найти транспорт и отправиться в море на рыбалку. Например, на Ко Чанге есть рыбацкая деревня, в которой Вас за полторы тысячи бат вывезут в море на баркасе. Конечно, под палящим солнцем находиться весь день утомительно, поэтому важно позаботиться о собственной безопасности: в первую очередь запастись солнцезащитным кремом. Ну и передохнуть можно в каюте баркаса. Также здесь предложат и ночную рыбалку. Ее стоимость не отличается от стоимости дневной рыбалки.

В качестве наживки используют кальмара, на которого ловят хищников. Важно помнить, что рыба, пойманная в море, может быть ядовитой, так что не стоит сразу хватать все, что попалось на крючок.