Немного турецких особенностей

Немного турецких особенностейДля тех, кто собирается отдохнуть в Турции, не будет лишним узнать некоторые национальные и культурные особенности этой страны и её жителей. Их отличие от нашей культуры обусловлено в основном религией — мусульманством.

Для начала стоит сказать пару слов о походах в мечети. Мечеть стоит посещать не во время молитвы.

Туда запрещается приходить в одежде выше колен, майках, обуви. Женщины, посещающие мечеть должны быть в юбках и в платке.

Турки очень приветливый народ. Если вы выучите несколько фраз на их родном языке и проявите уважение к их традициям, то сможете рассчитывать на их помощь в сложных ситуациях, которых в незнакомой стране может возникнуть не мало. Не стоит сразу же начинать с турками деловые разговоры. В этой стране принято начинать любой разговор с общий приветственных фраз.

Особое отношение у жителей Турции к фотосъемке. Их религия запрещает изображение человека, поэтому прежде чем сфотографировать кого-нибудь вежливо спросите на это разрешения, и в большинстве случаев вам ответят согласием.

Если вы любите поторговаться, то для вас радостным событием станет поход на турецкий рынок. Вы сможете снизить цену даже на половину, только не переусердствуйте.

Турция это замечательная страна с уникальными традициями, поэтому ваш отдых там запомнится надолго.