Современные наливные полы

Современные наливные полыНаливные полы по многим показателям превосходят другие виды напольных покрытий. Актуальность наливных полов растет с каждым годом, благодаря их отличным свойствам – высокой эластичности, водонепроницаемости, ударопрочности, устойчивости к резкому перепаду температуры, применению химических веществ, тепло- и звукоизоляции и износостойкости.

К тому же богатая цветовая гамма позволяет выбрать идеально подходящий вариант для конкретного интерьера. Полы в промышленных зданиях должны обладать повышенной долговечностью и прочностью в связи с испытываемой на них нагрузкой. Для этих целей есть возможность подобрать специальные бетонные полы на полимерной основе для промышленного пользования. Состав такого пола не только позволит повысить эксплуатационные качества всего здания, но и заметно сократит затраты на ремонт и обслуживание пола, и облегчит его уборку.

Производя укладку наливного пола по специальной технологии, можно добиться идеально гладкой и ровной поверхности без стыков, швов и зазоров. В жилых помещениях рекомендуется использовать пол толщиной 2,5-3 см. Компоненты состава фасуются в отдельные упаковки, а для приготовления раствора смешиваются согласно инструкции производителя.

Процесс смешивания осуществляется специальной дрелью, у которой есть насадка-венчик. Готовую смесь наливают на пол, а после этого выравнивают с использованием правила.

In : Пол