Светодиодные модули и светодиодное освещение

Светодиодные модули и светодиодное освещениеСветодиодное освещение все больше завоевывает внимание потребителей. Предлагаемые светодиодные модули позволяют создать подсветку сложной формы, что не всегда возможно с помощью других источников.

Искусственное светодиодное освещение идеально для применения в промышленности, обеспечения бытовых нужд, а также для создания ландшафтного дизайна. Технологическое совершенствование светодиода позволяет создавать не только теплые и холодные оттенки, но и сверхяркое светильники, реализуемые компанией Релед.

Появившись недавно, этот вид освещения завоевывал свою популярность очень быстрыми темпами. Можно выделить следующие причины, которые привели к таким результатам:

  • высокую экономию электроэнергии до 90 %;
  • экологичность – не содержат опасных компонентов и не выделяют тепло;
  • бесшумность;
  • длительный срок службы (примерно 50 тыс. часов);
  • не мерцают;
  • создают приятный качественный яркий свет, приближенный к естественному;
  • гарантируют возможность создания различных вариантов освещения;
  • диммирование;
  • безинерционность.

Вы можете подобрать любое светодиодное освещение, которое отлично комбинируется и превосходно подойдет для любого декора помещения.

Светодиоды являются востребованными в различных сферах. Эта продукция производится в различных вариантах и на сегодняшний день представлена: лампами, лентами, сценическими прожекторами, модулями, куполами, шахтерским оборудованием.

Светодиодные модули представляют собой электрический провод, который может доходить в длину до 100 м. На расстоянии в 10-20 см на нем располагаются кластеры. Они могут выпускаться на клеевой ленте для удобства поверхностного монтажа. В модулях может быть от одного до нескольких светодиодов. Такие светодиодные модули прекрасно подойдут для дополнительной подсветки, а также для прямого освещения сложных форм. Они незаменимы для производства рекламных стендов, объемных букв и коробов, применяемых в наружной рекламе. Витрины магазинов, барные стойки, мебель и карнизы оформляются при помощи этих модулей, поскольку они справляются со своей задачей не хуже, чем ленты.

На изготовление светодиодных модулей идет ударопрочный пластик или же их заливают в алюминиевую форму. Они обладают высокой степенью влагозащищенности, отличаются количеством светодиодов, выпускаются с разным углом свечения и цветом (белые, желтые, красные, зеленые, RGB).

Диоды поверхностного монтажа SMD обладают широким углом свечения, имеют три кристалла, более мощные и яркие. Если вам в помещении или на улице требуется яркое освещение, необходимо при покупке обращать внимание на их мощность.