Торговое оборудование — манекены

Торговое оборудование - манекеныТорговое оборудование — манекены, как методы воплощения человеческого образа, используются людьми уже давно – скульптуры подобного предназначения были найдены еще при раскопках египетских пирамид. В целях демонстрации готовой одежды манекены стали использоваться лишь в 18 веке и на сегодняшний день они не теряют своей актуальности.

Можно даже сказать, что как раз именно манекены играют главную роль в дизайне торговых помещений. В целом, привлекательность магазина немало зависит от того, какой именно манекен представляет товар, как он располагается и что на нем надето. Одной из главных задач торгового оборудования для магазинов — манекена, безусловно, является привлечение внимания клиента. По этой причине, выбирая манекен, необходимо хоть что-то о них знать.

Женские и мужские манекены обладают правильными пропорциями и формами, благодаря чему они практически молниеносно передают впечатление о законченном образе, помогая покупателю примерить его на себя.

Желательнее всего приобретать натуралистические манекены (иными словами – телесные). Ни представляют собой самые реалистичные фигуры, которые максимально приближены к человеческому облику.

Отличие подобных манекенов от остальных заключается в четком выражении лица, парику и наличию макияжа. Такой вид манекена является одним из наиболее дорогих, но при этом самых эффективных. Благодаря макияжу манекен сразу же обращает на себя внимание людей, а смена парика является весьма удобным способом обновления образа манекена и получения целостного образа с одеждой.

Безусловно, приобретение натуралистического манекена можно считать по – настоящему беспроигрышным шагом, так как психология возможного будущего покупателя будет играть продавцу только на руку – ведь человек считает, что секрет красоты манекена заключается именно в одежде.