Выбор зеркала в ванную комнату

Выбор зеркала в ванную комнатуКакую ванную комнату можно представить без зеркала? Конечно, никакую. Они издревле устанавливались в ванных комнатах, чтобы можно было быстро и удобно привести себя в порядок после мытья. Зеркала для ванной комнаты выпускаются в множестве различный вариациях, и эта статья поможет сделать правильный выбор при покупке этих незаменимых помощников. Этот прибор не только выполняет практическую функцию, и создает уютную обстановку в ванной. Для удачного выбора зеркала, нужно учитывать множество факторов: внешний вид, качество изготовления зеркала, материал.

Материал особенно важен при выборе зеркала, так как в помещении ванной комнаты постоянно повышена влажность, а также случается резкий перепад температур. Таким образом, зеркало должно быть сделано из качественных материалов на серебряной или алюминиевой основе. Серебряное покрытие является более устойчивым к повышенной влажности, а также имеет отличную отражающую способность.

Материал рамы также очень важен при выборе. Рама, помимо прочности, должна быть устойчивой к воздействию влаги, не темнеть под воздействием пара, не облезать.

Также, при выборе зеркала, нужно осмотреть его на отсутствие повреждений, сколов, царапин. Обратная сторона обязательна должна быть гладкой, и быть зеленого цвета. Для оценки качества отражения, необходимо быстро пройти мимо зеркала, присесть и резко встать, при этом внимательно рассматривая свое отражение — прибор хорошего качества не будет искажать его.

Производитель зеркала для ванной также очень важен при выборе. На рынке существует множество некачественных китайских подделок, поэтому зеркало в ванную желательно купить от известного производителя. Лучше делать покупку в специализированном магазине, где есть большой выбор моделей, а также можно проконсультироваться с продавцом-консультантом.

Размещается зеркало в ванной обычно над умывальником, но некоторые эксперементируют с местом размещения, иногда даже помещая зеркало на потолок. Иногда из зеркал делают целые стены, это смотрится очень красиво, но в такой ванной нужно мыться очень аккуратно, чтобы ненароком ничего не разбить.

Кроме основного большого зеркала обязательно приобретите дополнительное! Его можно укрепить на небольшом кронштейне. Перед ним будет удобно произвести все нужные косметические процедуры, наложить макияж.