GPS-навигатор – лучший помощник в дороге

GPS-навигатор – лучший помощник в дорогеПосле развала Советского Союза курорты, расположенные на территории России потерял свою былую популярность. Поначалу состоятельные жители начали выезжать отдыхать за границу, а вскоре и остальные обычные граждане обрели такую возможность. Впоследствии расходы на обслуживание и поддержание порядка большинства турбаз начали превышать доходы, и содержать их уже не было смысла. Из-за этого они или теряли свой привлекательный вид, или вообще закрывались.

Учитывая размеры нашей страны, развитая транспортная система является важным условием. Если в отдаленных городах и есть транспорт, то вряд-ли он может удовлетворить потребности всех путешественников, потому что не в состоянии обслужить все направления. А в некоторых городах и вовсе нет никакого транспорта. В таком случае единственный способ длинных путешествий – личный автомобиль. Но за такое удовольствие придется немало платить – траты на топливо, риск повреждения автомобиля по загородному бездорожью.

В таких поездках лучшим помощником будет GPS-навигатор. Если автомобиль не имеет проблем с электричеством, тогда навигатор не будет потреблять много энергии, поэтому он будет во всем лучше за обычную бумажную карту. И этих плюсов можно перечислить целую кучу. Все нужные карты вмещаются в маленький предмет, который можно даже взять с собой в карман, в отличии от бумажных карт, которых нужно возить целую мини-библиотеку, если нужно посетить много городов. Не нужно разворачивать карту на все лобовое стекло, достаточно нажать несколько кнопок или сделать пару движений по сенсору. Также можно безошибочно определить место расположения автомобиля. В отличии от бумажных карт, карточная база навигатора постоянно обновляется, поэтому карты в нем не будут устаревшими (если вы регулярно обновляете базу).