Солнечные автомобильные аккумуляторы и схемы зарядки

autouxod.ruСолнечное автомобильное зарядное устройство – это автомобильный аксессуар, который взял рынок штурмом в буквальном смысле этого слова. Это оборудование может заряжать аккумулятор вашего автомобиля на регулярной основе, даже тогда, когда вы не пользуетесь транспортным средством. Если вы планируете отпуск или дальнюю поездку, то аксессуар будет вам полезным.

Чтобы лучше всего понять принцип работы солнечных батарей для автомобиля, позвольте объяснить вам схему зарядки аккумуляторов:

Зарядное устройство (для транспортных средств или любой другой вид) выполняет три основных функции:

  • получение заряда из батареи или зарядки
  • оптимизация скорости зарядки и стабилизации
  • прекращение зарядки

Весь процесс зарядки основан на совмещении двух функций – получении заряда и прекращении заряда.

Если батарея полностью заряжена, то зарядный ток должен быть рассеян. Тепло и газ являются продуктами диссипации и плохо влияют на аккумулятор. Суть хорошей зарядки на зарядном устройстве заключается в способности обнаружить активные химические вещества на батарее и предупредить прохождение тока через ячейки для поддержания температуры в пределах безопасных границ. Этот процесс чрезвычайно важен, так как он сильно влияет на время работы аккумулятора.

Быстрые зарядные устройства угрожают вашей батарее и ведут к риску частого перезаряда. Всегда есть вероятность того, что электрическая энергия, которая перекачивается в аккумулятор будет двигаться быстрее, чем химический процесс. Это может привести к повреждениям.

С солнечными аккумуляторами для автомобиля вам не придется переживать по этому поводу. Такие зарядные устройства поставляют минимальное количество тока для поддержания аккумуляторной батареи. Аккумуляторы портятся от нечастого использования и коротких поездок в холодную погоду. Если батарея разряжается, а кабель по-прежнему подключен, то это может привести к повреждениям аккумулятора. По этой причине заряд стоит поддерживать, даже если вы не пользуетесь автомобилем.