Новая Lada XRay 2 2015-2016

Новая Lada XRay 2 2015-2016Дизайн экстерьера Лада Хрей 2015-2016

Передняя часть автомобиля заслуживает всяческих похвал. Фирменная Х подчеркивает стильные и «мускулистые» части кузова. Уверенность и сила – вот слова, приходящие на ум, когда смотришь на фронт Лады XRAY 2.

Тренд с буквой Х отественные автопроизводители переняли у новых Лексуса RX и Мицубиси Outlander, которые оформлены именно в таком дизайне передней части кузова.

Бампер очень мощный и внушительный, его нижняя часть удачно перекрыта защитой, а это дает возможности передвигаться в не самых благоприятных для езды условиях. Фары стильно вписываются в общий экстерьер новой Лады, вся композиция в целом представляет собой неправильный четырехугольник.

Сбоку через весь кузов автомобиля проходят плавные изогнутые линии, ведущие от фар до колес автомобиля. В профиль эти элементы еще заметнее.

Ниже стильно выштампованных дверей с немного резкими стремительными углами находится хромированный обод, который прекрасно вписывается в общую картину и тянется прямо к колесным дугам.

Для любителей езды по бездорожью хорошая новость: LADA XRAY, официальный дилер во Владимире — Общество с ограниченной ответственностью «Центр ЛАДА», будет укомплектована большими колесными дисками, которые сделают езду по неровным дорогам более плавной и комфортной.

Задний бампер не отстает от переднего – он такой же мощный и внущающий доверие. Пассивная безопасность в новом кроссовере от Лады обеспечена неплохо.

Задние фары выполнены в форме бумеранга и выдерживают общую Х-стилистику автомобиля.

Интерьер новой Lada Xray 2 2015-2016

Покупатели новой Лады будут довольны новым дизайном отечественного автомобиля. Внутреннее убранство Хрей не только радует глаз, но и дает прекрасные тактильные ощущения от прикосновения к качественным материалам. Упор сделан на простоту и минимализм, все упорядочено по четкому принципу. Трехспицевой руль выполнен из прекрасных материалов и не имеет лишних кнопок. Дизайн передней панели лаконичен и прост.

С непривычки можно подумать, что если кнопок на панели мало, то электронная часть авто малофункциональна. Это вовсе не так. Все управление идет через сенсорный экран компьютера, который, в свою очередь, отвечает за все основные операции.

Качественный обогрев и вентиляция – еще одна отличительная черта новой Лады. Стильной изюминкой стал рычаг переключения скоростей, исполненный в очень оригинальном стиле.

Качественный пластик, применяемый при отделке салона, создает ощущение комфорта для водителя и пассажиров. Также имеется небольшой, но достаточно емкий бардачок между передними и задними рядами сидений.

Габариты Lada Xray 2 2015-2016

  • — Длина — 4315 мм;
  • — Ширина — 1650 мм;
  • — Высота — 1625 мм;
  • — Колесная база — 2600 мм;
  • — Клиренс — 210 мм;
  • — Объем бака — 55 л;
  • — Багажник — 408 литров;
  • — Багажник со сложенными спинками задних сидений – 1570 л;
  • — Вес авто — 1393 кг.