Автозапуск

автозапускВ настоящее время многие автолюбители задумываются об приобретении такого типа устройств. Цена установки автозапуска позволяет, да и положительных моментов в применение немало. По своей сути, это абсолютно самостоятельное оборудование, позволяющее производить автоматический запуск двигателя без присутствия человека. Но чаще всегоавтозапуск совмещен с системой сигнализации.

Автозапуск — что это такое?

Существуют автоматические и полуавтоматические системы. Автоматические обеспечивают запуск двигателя по определенному критерию, это и снижение напряжения в автосети, пониженная температура, определенное время. Полуавтоматический автозапуск осуществляется дистанционно самим владельцем, при помощи брелка, либо телефона.Установить автозапуск в Екатеринбурге можно практически на любой автомобиль, но стоит придерживаться нехитрых правил. Им нельзя пользоваться, если машина стоит в закрытом гараже, это чревато образованием опасных для жизни человека концентраций угарного газа. В этом случае необходимо продумать способ отвода выхлопных газов непосредственно на улицу. Также автозапуск с осторожностью стоит применять на машинах с механической коробкой. При пуске двигателя машины, стоящей на скорости, возможно самопроизвольное начало движения. В этом случае применяются различные алгоритмы действия программы. Распространена схема, при которой автозапуск остановит двигатель только после того, как закрыты все двери машины, это будет гарантией того, что включена нейтралка. Эта опция незаменима при эксплуатации автомобиля в холодных климатических условиях. Например, Екатеринбург, город в котором зимой температура достигает – 40оС. Ведь при больших морозах утром тяжело запустить непрогретый двигатель, помимо всего прочего это приводит к повышенному износу всех агрегатов автомобиля. Автозапуск обеспечит периодическое включение силового агрегата для поддержания оптимальной температуры, как салона, так и самого мотора. Такой же периодический пуск необходим при длительной стоянке для поддержания аккумуляторной батареи в исправном состоянии.

Автозапуск цена

Сегодняшний рынок насыщен различными моделями такого устройства, как автозапуск. Цена автозапуска колеблется от количества функций, которые выполняет система. Но, в общем, стоимость вполне демократичная, приобрести за сорок-пятьдесят долларов вполне возможно. Более навороченные модификации потребуют естественно затрат больше.

In : Авто