Газобаллонное оборудование для автомобиля

Газобаллонное оборудование для автомобиляУстановка на транспортное средство газобаллонного оборудования (ГБО) позволяет добиться высоких показателей экономичности работы двигателя: увеличивается общий ресурс, межзаправочный пробег и пр. Использование газового топлива значительно снижает количество вредных выбросов в атмосферу. Среди основных достоинств ГБО также следует отметить следующие преимущества:

  • газовое топливо почти в два раза дешевле бензина;
  • почти на 30% увеличивается межремонтный ресурс двигателя;
  • отсутствие нагара и копоти позволяет дольше эксплуатировать свечи;
  • газ не детонирует (октановое число 108);
  • не происходит смывания масла со стенок цилиндров.

Конечно, добиться таких высоких показателей можно только после установки ГБО высокого качества, к которому относится оборудование Torelli (Италия).

Газовое оборудование 4-го поколения

Газовое оборудование 4-го поколения получило широкое распространение на территории Европы, США, Канады и стран СНГ. К такому ГБО относятся системы Torelli, характеризующиеся высоким качеством изготовления и оригинальной конструкцией, позволяющей добиться отличных эксплуатационных характеристик. При этом цены на газовое оборудование на автомобиль остаются на доступном уровне и зависят от количества цилиндров и устанавливаемых баллонов, вида двигателя, а также объема возможных дополнительных работ.

Системы газового оборудования 4-го поколения, в том числе и компании ТМ Torelli, обладают следующими отличительными чертами:

  • невысокий расход топлива;
  • минимальные потери мощности (примерно 1–2%);
  • соответствие стандартам ЕВРО-2, ЕВРО-3, ЕВРО-4;
  • полная совместимость с системой самодиагностики EOBD;
  • простота монтажа и эксплуатации.

Всё ГБО Torelli соответствует не только европейским стандартам качества и безопасности ISO 9001:2000, но и прошло соответствующую сертификацию. Эксклюзивным представителем ТМ Torelli в Украине является компания Milano Ukraine (http://mln.com.ua/).

Комплектация ГБО включает в себя систему распределенной подачи газа и емкости для его хранения (баллоны). Объем и количество баллонов зависит от конструкции автомобиля и пожеланий заказчика. При этом они могут быть установлены на крыше, в багажнике или под полом транспортного средства. В комплект оборудования системы распределенной подачи входят редукторы, электронные блоки управления, фильтры, форсунки, газовые и заправочные клапаны, датчики давления и электропроводка.

In : Авто