Индивидуализация и защита кузова автомобиля

Индивидуализация и защита кузова автомобиляСегодня все чаще автомобилисты предпринимают всяческие попытки индивидуализировать свой автомобиль. Для этого используются самые разнообразные способы. В первую очередь такого результата можно добиться, если установить на автомобиль литые диски, аэродинамический обвес, антикрыло.

Также доработки могут касаться салона автомобиля. Владелец автомобиля может установить более мощную и качественную мультимедийную систему, перешить сиденья более дорогими и качественными материалами, создав уникальную обивку.

Отдельная категория автомобилистов принимает решение полностью переработать техническую часть транспортного средства, сделав ее более высокотехнологичной и качественной. На автомобиль может быть установлена иная тормозная система, установлены иные детали ходовой части, трансмиссии, увеличена мощность двигателя.

Каждый сам выбирает, в каком направлении двигаться, как именно усовершенствовать свое транспортное средства. Чтобы придать автомобилю уникальности и неповторимости, чтобы он был узнаваемым , лучше использовать автовинил. Это специальное самоклеящееся покрытие, которое используется при оклейке отдельных деталей, всего кузова авто.

Специальная пленка можно напоминать фактуру определенного материала, иметь соответствующий цвет. Также на отдельные виды пленки можно нанести любой рисунок методом печати. Это позволяет полностью изменить внешний вид автомобиля, не прибегая к таким дорогостоящим видам работ, как аэрография и изготовление кузовных деталей из карбона.

При необходимости автомобиль может быть замаскирован в камуфляж, что особенно удобно для тех случаев, когда машина подготавливается для охоты и рыбалки . срок эксплуатации такого покрытия является продолжительным, оно не нуждается в специальном уходе. Кроме того, в случае снятия виниловой пленки с авто на его кузове не останется никаких следов. При желании пленку можно будет заменить на новую, имеющую другой цвет и узор.

Помимо декоративных функций такая пленка выполняет еще и защитные. Она скрывает дефекты кузова, защищает лакокрасочное покрытие от всевозможных повреждений, сколов царапин. Это исключает необходимость осуществления кузовного ремонта тогда, когда автомобиль случае пострадает от камней на дороге, веток в лесу. Больше не придется устранять каждую царапину, отправляя машину на дорогостоящую полировку.

In : Авто