Лизинг грузовых автомобилей

Лизинг грузовых автомобилейВ настоящее время огромной популярностью пользуется приобретение спецтехники и грузовых автомобилей MAN в лизинг, но что это за услуга и на кого она распространяется, знают далеко не все, поэтому попытаемся разобраться в данном вопросе и вынести для себя полезную информацию. Услуги по инвестированию в грузовой автотранспорт или простыми словами лизинг, оказывают предприятием малого, среднего и крупного бизнеса, и зависит от суммы ежемесячного оборота предприятия. В каждой лизинговой компании существуют программы позволяющие получить ряд преимуществ перед банками и подобными организациями. У одних ставка делается на низкую стоимость предоставляемой услуги, у других дополнительное сервисное обслуживание, у третьих быстрое оформление и множество других бонусов для лизингополучателя.

Допустим, вы хотите купить МАН в лизинг, для этого потребуются документы, что предприятие действует на протяжении девяти месяцев, а также имеет стабильную прибыль. Ежемесячный платеж по договору лизинга не должен превышать двадцати процентов от среднемесячной выручки. Имея достаточный капитал и положительный баланс, вы можете смело рассчитывать на сотрудничество лизинговых компаний.

Базовые программы предлагают от семи процентов удорожания, сроком до трех лет, с авансовым платежом двадцать процентов от общей стоимости авто, а также бесплатным оформлением. Положительными моментами любой лизинговой программы является уменьшение расхода оборонных средств за счет помесячных взносов, и чем больше срок соответственно, тем меньше сумма ежемесячного платежа. К тому же подобные программы позволяют оптимизировать налогообложение, ведь данные платежи являются затратами и существенно уменьшают налогооблагаемую прибыль. В большинстве программ предусмотрена ускоренная амортизация, что позволяет списать приобретенную технику, в течение срока договора, тем самым сократить сумму налога на имущество.

В большинстве случаев продажа MAN осуществляется посредствам лизинга, заключая договор с производителем, лизинговые компании являются посредниками, помогающими в осуществлении купли-продажи. Договор можно заключить с любым дилером по усмотрению клиента, после чего согласовать комплектацию и стоимость. Собрав необходимый пакет документов, и заключив договор поставки, вы можете в условленный срок забрать свой автомобиль.

In : Авто