Объем продаж новых автомобилей увеличился

Объем продаж новых автомобилей увеличилсяНесколько лет назад сложно было себе представить, что большой популярностью станут пользоваться автомобили, которые продаются в салоне без пробега. Стоимость новых автомобилей в несколько раз превышает стоимость тех, которые имеют незначительный пробег. Эта особенность связана с тем, что при продаже автомобиля через магазин производитель платит большое количество налогов. Однако в последнее время можно заметить изменение тенденции в этом направлении: новые транспортные средства из салона без пробега стали пользоваться большим успехом, чем подержанные автомобили. Ведь приобрести новый автомобиль, имея возможность в первые годы его эксплуатации пользоваться   сервисным обслуживанием от компании, в которой он приобретён — сегодня возможно и, порой, экономически выгодно.
Можно выделить следующие особенности покупки автомобиля в салоне:

1. Возможность приобретения понравившегося транспортного средства в рассрочку или кредит. Пожалуй, возможность заключения договора с салоном о продаже транспортного средства в рассрочку без переплат является решающим фактором, так как многие не имеют необходимую сумму на приобретение даже поддержанного автомобиля и намереваются проводить выплаты ежемесячно. Этот большой шаг на встречу к потребителям продавцы транспортных средств сделали несколько лет назад, и подобный шаг позволяет увеличить объем продаж в несколько раз.

2. Автомобили не могут иметь аварийное прошлое или проблемы с оформлением. При покупке транспортного средства, которое имеет даже незначительный пробег, может попасть вариант, который изготовлен из двух частей, иметь покосившуюся раму и другие невидимые неисправности, возникающие во время серьезных аварий. На сегодняшний день можно назвать большое количество методов проверки, однако полностью застрахованным от покупки аварийного автомобиля нельзя. При этом отметим то, что также зачастую возникают проблемы с оформлением.

3. Новый автомобиль может прослужить на протяжении нескольких лет без возникновения серьезной неисправности при своевременном прохождении технического осмотра.
Именно по этим и другим причинам покупка нового автомобиля начала проводится гораздо чаще, чем раньше. Подобный способ приобретения транспортных средств приводит к тому, что на дорогах страны становится все меньше старых моделей с наименьшим показателем надежности. Данная особенность обуславливает улучшение ситуации на дороге, уменьшая число дорожных транспортных происшествий, которые возникают из-за неисправности автомобиля. Также при этом отметим, что новые модели имеют более высокий показатель экономичности, что позволяет уменьшить количество потребляемого топлива.

In : Авто