IP видеонаблюдение

IP видеонаблюдениеЦифровые системы видеонаблюдения с использованием IP камер  по своим возможностям гораздо превосходит аналоговые системы, они позволяют работать с расширением в разы выше и имеют высокую функциональную гибкость, позволяют подключать сложные модули видеоаналитики.

IP — internet Protocol, дословный перевод с английского межсетевой протокол. Развитие компьютерных сетей и интернета в современном мире идет бурными темпами, что влечет за собой глобальную оцифровку всего, исключением не становятся и системы безопасности. Поэтому именно IP видеонаблюдение от ООО «Охранные системы» http://ohrsys.ru/catalog/ip-videonablyudenie/ является самой перспективной технологией в системах охранного телевидения и сейчас происходит массовая замена «аналога» на «цифру».

Монтаж, а именно прокладка кабельной системы, IP наблюдения упрощается благодаря тому, что весь цифровой поток идет по единой сетевой инфраструктуре, а с появлением технологии Power over Ethernet (PoE) еще и питание камер происходит непосредственно из проводной сети стандарта Ethernet.

Ну а вот настройка данного оборудования требует обширных знаний в компьютерной и сетевой областях, ведь запустить сервер и организовать сеть гораздо сложнее чем настроить привычный всем видеорегистратор. Так же необходимо разбираться в протоколах и алгоритмах сжатия, уметь расчитывать пропускную способность сети и аппаратные возможности компьютерного «железа». Поэтому далеко не каждая монтажная организация занимающаяся системами видеонаблюдения, обладает знаниями позволяющими организовать сложную систему на основе IP технологии и продолжают заниматься установкой аналоговых камер.

Специалисты компании «Охранные системы» давно по заслугам оценили данную технологию, рассмотрели все ее плюсы и минусы. На протяжении работы столкнулись с массой проблем, при установке ip видеонабл и успешно их решили, получив бесценный опыт. Мы действительно можем создать цифровую систему видеонаблюдения учитывающая все ваши требования, но рекомендуем ознакомится с информацией на нашем сайте по этому вопросу. Ведь клиенту необходимо принять взвешенное решение, конечно наши специалисту проконсультируют по всем аспектам, но как говорится «осведомлен значит вооружен». К примеру стоимость IP камер намного выше, но это может быть компенсировано ценой прокладки кабельной системы, а если таковая у вас имеется, то и вообще затрат на это не потребуется.