Проектирование и установка видеонаблюдения

Проектирование и установка видеонаблюденияДля установки видеонаблюдения на любом объекте, предварительно производится его анализ, с учетом плана территории, учитывая актуальные размеры, его освещенности, определяется просмотр каких объектов является приоритетным, место где будет стоять видео регистратор и где будет находиться пункт наблюдения за территории, каким образом планируется передача видео сигнала с камер на регистратор. Самым экономически выгодным для заказчика по прежнему является передача видео сигнала по кабелю, хотя и работы является более трудоемкими, тем не менее высокая стоимость IP камер по прежнему перекрывает стоимость самых сложных монтажей.

Исходя из выше перечисленных оценок, специалист монтажной организации может предложить перед тем как установить видеонаблюдение перечень камер какие целесообразнее использовать на данном объекте цифровые, вариофакальные, поворотные и зуммирующие устройства, какое количество камер использовать, какими эти камеры должны обладать характеристиками, где их, и как расположить. Еще один момент каким объемом должен обладать жесткий диск, какой временной промежуток должен фиксироваться для дальнейшего просмотра или для перенесения информации на другой носитель. Огромное значение имеют характеристики выбранных камер такие как: угол обзора, дальность просмотра, качество изображения. Идеальным расположением камер можно считать когда территория просматривается максимально, изображение с одной камеры пересекается с изображение с другой камеры, количество слепых зон при этом сведено к минимуму. Огромное значение имеет какой будет использоваться кабель его толщина, а также расстояние от камеры до видео регистратора, чем меньшее расстояние будет между камерами и регистратором, тем меньшим будет процент потери качества сигнала. После утвержденных смет и подписания договоров. Монтажная организация может приступать к монтажу системы видеонаблюдения. Первым этапам всегда является установка камер по периметру объекта, затем установка камер в помещении, если это необходимо. Второй этап прокладка кабеля от камер до места установки видео регистратора. Третий этап установка регистратора, подключение к монитору или мониторам. Четвертый этап настройка камер и настройка изображения на мониторе, разбивки на зоны и т.д.

Результат заказчик счастлив. Результат превзошел ожидание. Правильное планирование подбора оборудования и предварительное проектирование схем монтажных работ ключ к успеху.