Зачем нужен монтаж пожарной и охранной сигнализации

Зачем нужен монтаж пожарной и охранной сигнализацииПотребность в установке охранной сигнализации с каждым годом растет. Это связано с участившимися случаями  грабежей. Причем это касается не только общественных или торговых организаций. Все больше грабителей покушаются на частные владения, угрожая жизни и здоровью мирных людей. В этом поможет ООО «Формула охраны», которая проводит комплексный монтаж пожарной и охранной сигнализации с целью сохранения безопасности в Вашем доме.

Необходимость монтажа пожарной и охранной сигнализации

Монтаж пожарной и охранной сигнализации – это необходимость абсолютно для любого здания, требующего надежной защиты. Эта мера не только предотвратит незаконное проникновение в здание, но и защитит имущество и находящихся в доме людей. В наше время абсолютно в любом торговом объекте можно увидеть охранно-пожарный комплекс. То же самое касается и административных зданий и сооружений. Но в частных домах далеко не каждый владелец прибегает к такой мере защиты собственного жилища. И это неправильно, ведь от качественной и надежной защиты во многом зависит безопасность находящихся в доме людей.

Экономия средств при монтаже сигнализации

Монтаж пожарной сигнализации, естественно, стоит денег. Многие владельцы складов, офисов или торговых точек, пытаясь уйти от оплаты этих услуг, устанавливают такую систему самостоятельно или пользуются услугами непрофессиональных фирм – однодневок. После такой работы система, мягко говоря, может не только работать неисправно, но и просто подвести ее владельца в самый неподходящий момент. Таких последствий можно избежать, если воспользоваться услугами монтажа пожарной и охранной сигнализации через проверенную надежную фирму, где все работы выполняет профессионал. Если заказывать систему в комплексе, то можно достаточно сэкономить на постоянных вызовах мастера, который бы исправлял ошибки непрофессиональных монтажников. Более того, если система установлена правильно, то ее работа может предотвратить пожар или кражу, что также сохраняет средства ее владельцу.

Составляющие части пожарной и охранной сигнализации

• Контрольный блок. В большинстве случаев это компьютер, на котором установлена специальная программа, специально разработанная для ведения контроля над системах охраны.

• Приборы приема и контроля над системой. Это небольшие контроллеры, которые принимают сигналы и передают их на контрольный блок. Они используются на крупных объектах, в частных домах их можно использовать совместно с главным блоком.

• Датчики. Это устройства, которые монтируются по всей площади охраняемого объекта. Они напрямую связаны с контрольным блоком. Охранные датчики реагируют на движение, на открывание дверей и другие раздражители. Пожарные датчики реагируют на дым и пламя.

• Устройства исполнения. В пожарной сигнализации они могут позволить потушить пожар при помощи экстренного выпуска воды.

• Устройства оповещения. К ним относятся сирены, громкоговорители и прочие устройства оповещения.

Монтаж пожарной и охранной сигнализации в соответствии с нормами

К организациям в которых в обязательном порядке должна быть установлена пожарная сигнализация относятся склады, производственные предприятия, цеха и прочее. В жилых домах сигнализация в дом устанавливается добровольно. Но в настоящее время готовится положение об обязанности всех владельцев загородной недвижимости монтировать у себя в доме пожарную сигнализацию. Если закон вступит в силу, то удастся избежать многих негативных последствий, связанных с большими и разрушительными пожарами.