Беременность — первый шаг на пути к рождению новой жизни

Беременность — первый шаг на пути к рождению новой жизниКаждая женщина мечтает быть мамой. Это самое великое предназначение для каждой представительницы женского пола. Ведь нет ничего прекраснее, чем дать жизнь новому существу, которое продолжит в дальнейшем род человеческий. Беременность сопровождается многочисленными переменами, которые происходят в женском организме: некоторые из них видны невооруженным глазом, другие проявляются только на уровне органов и систем. Всему виной гормоны беременности, которые и несут ответственность за все изменения.

У некоторых женщин значительно изменяются вкусовые пристрастия: беременная может испытывать патологическую страсть к соленым блюдам. Некоторых женщин беспокоит тошнота и рвота, которая является первым симптомом начинающегося токсикоза. Организм беременной женщины функционирует несколько иначе, чем до момента зачатия ребёнка, поэтому в этот период возможны некоторые дискомфортные состояния. У будущих мам достаточно часто встречаются запоры во время беременности. Они могут быть вызваны несбалансированным рационом питания или малоподвижным образом жизни.

Чтобы избежать подобных проблем, необходимо устранить причины их появления. С малоподвижностью можно бороться с помощью постоянных прогулок на свежем воздухе. Причем время года не имеет особого значения: в летний период нужно проводить как можно больше времени в движении, например, прогуливаясь в городском парке. Зимой можно совершать кратковременные прогулки, избегая при этом переохлаждения. Не стоит забывать о рационе питания: необходимо исключить жирную и жареную пищу. Нужно пить свежие соки, употреблять достаточное количество овощей и фруктов.

Обязательно посещайте своего гинеколога — это является залогом успешной беременности.