Детская вязаная одежда для детей

Детская вязаная одежда для детейКаждая мама хочет, чтобы её ребёнок был самым лучшим, самым нарядным и ни на кого не был похож! Всё это можно воплотить в жизнь, если мама занимается рукоделием и всегда может связать своему любимому чаду новую, интересную обновку.

Для этого нужно правильно подобрать пряжу. Очень хорошо для детской одежды подходит хлопок, вязка не раздражает кожу ребёнка и получается мягкой и приятной. Для начала нужно убедиться, что пряжа которую Вы выбрали не вызовет аллергии у ребёнка.

Пряжа из шерсти, это природный материал, обладающая большой теплоёмкостью, эластичностью и прочностью. Она не раздражает кожу и практически не вызывает аллергии. В большинстве случаев используется шерсть овец.

Фасонная пряжа, получается путём смешивания различных волокон по качеству и цвету. Чаще всего это синтетические волокна и металлизированные нити, смешанные с натуральными. Фасонная пряжа изготавливается по особой технологии. Для этого вида пряжи очень подходит вязание крупных узоров.

Одним из наиболее распространённых видов пряжи является хлопчатобумажная пряжа, которая получается из растительного текстиля и благодаря разнообразной цветовой гамме и качеству волокон, используется для любого вязания.

Как выбрать пряжу?

При выборе пряжи следует интересоваться:

  • Толщиной нити. Из толстых нитей вещи получаются теплее и вяжутся они гораздо быстрее, зато при вязании тонкими нитями хорошо виден выбранный вами узор.
  • Упругостью нити. От этого зависит, как связанное изделие будет поддерживать первоначальный вид.
  • Прочностью окраски. Чем прочнее окрашена нить, тем долговечнее будет изделие.

Выбирайте пряжу, в составе которой находятся и синтетические волокна и натуральные. Синтетика, продлевает жизнь изделию, а натуральная пряжа даёт теплоту и гарантирует хорошую циркуляцию воздуха. В совокупности это обеспечивает комфорт и удобство вашему ребёнку.

Связанные вещи лучше всего стирать руками во избежание деформации изделия, отжимать в полотенце и в расправленном виде сушить. Пред стиркой хорошо изучите инструкцию, находящуюся на клубках ткани.

Детская вязаная одежда приносит огромное удовольствие маме видеть своего ребёнка нарядным и красивым и вашему малышу от обстановки комфорта и теплоты.