Финские валенки Kuoma

Финские валенки KuomaОдной из самых важных вещей для детского гардероба является обувь. В особенности зимой и весной обувь становится самым важным элементом, так как от ее качества напрямую зависят спокойствие родителей за здоровье их чада. Почти как 100 лет в Финском городке Куомиокоски занимаются производством обуви Kuoma, качество которой уже давно известно за приделами Финляндии. Большинство родителей уже замечательно знакомы с этой фирмой и с удовольствием выбирают финские валенки детские, и полностью остаются довольны ими.

Вся обувь, которую производит эта марка, имеет амортизирующую, очень прочную подошву, изготовленную из полиуретана. Материал, который используется, для подошвы не утрачивает своих свойств даже при сильном морозе. Для верха используются прочные синтетические материалы. По своим свойствам они очень похожи с мембранной обувью, но они остаются дышащими, а в тоже время не промокают. В классических моделях используется черная прорезиненная вставка, благодаря которой ребенок без опасений может ходить в слякоть и по лужам. Все детали тщательно склеиваются, а также сшиваются в несколько швов и делаются наплавы в местах соединения. Для внутренности используются исключительно натуральные материалы – войлочная ортопедическая стелька, подкладка из войлока. Для безопасности обувь также имеет светоотражающие полоски.

Одними из самых известных моделей являются Kuoma Tarravarsi. Это очень комфортные валенки, которые бывают как на липучке, так и на застежке. Липучка очень хорошего качества и со временем не начинает изнашиваться, всегда прочно и надежно фиксирует ножку. Валенки выпускаются самой разнообразной гаммы, так что чудесно подойдут как для маленьких модниц, так и для стильных модников.

Еще одной популярной моделью является KUOMA Putkivarsi, также выпускается в огромном количестве расцветок. Отличаются они тем, что на них отсутствуют липучки, а верх у них немного шире, для того, чтобы их было удобнее одевать. По стоимости они немного дешевле, чем их аналоги с липучками.

Финские валенки детские производятся только в Финляндии. Эта фирма не отдают заказы на производство обуви на китайские фабрики, как многие другие бренды. Благодаря использованию современных экологических технологий, самому новому дизайну, а также качеству производства продукция фирмы Куома отмечена знаком качества из Финляндии – «Финский ключ». Эта эмблема всегда находится на коробках этого бренда.