Обувь для мальчика

Обувь для мальчика

После того, как мальчик вырастает из ползунков, ему требуется обувка, для того чтобы бегать по снегу, гулять на улице и бегать по лужам. Когда родители собираются идти в магазин за новой парой обуви для малыша, они достаточно придирчиво относятся, как и к качеству, так и к внешнему виду. Ведь от того, в чем будет одет малыш, в первые его шаги зависит дальнейшее формирование ножки. Нужно запомнить, что хорошая детская обувь для мальчиков должна быть прочна и с удобным носком, а также обязательное присутствие супинатора.

Детская обувь зимой наиболее лучше представлена именно сапожками, ведь в нашем регионе, который очень часто холодный и суровый не обойтись без настоящей защиты для ножек, в том числе и на меху. К таким сапожкам нужно предъявить самые повышенные требования по безопасности и комфорту. Зачастую, зимние сапожки для детей изготавливаются из дышащего, но одновременно водонепроницаемого материала, лучше всего, если это будет натуральная кожа. Сапоги или ботинки для зимы должны быть с толстой, нескользящей подошвой, благодаря которой не будет проходить холод, и ножка останется тепленькой.
Нужно не забыть, что в зимней обуви должен остаться небольшой запас для ножки, чтобы ей не было тесно, и в итоге она не замерзла. В период осени и весны для мальчишек предлагается огромный ассортимент разнообразных фасонов и моделей обуви. Начиная от резиновых сапожек, заканчивая классическими туфлями и спортивными кроссовками.

Несмотря на то, что в данный момент спортивная обувь выпускается исключительно отвечающая требованием ортопедов, педиатры все-таки не рекомендуют деткам до пяти лет носить кроссовочки. Но, если, несмотря на все рекомендации, вы все-таки решили приобрести кроссовки для своего малыша, то нужно хорошенько проверить отвечают ли они характеристикам:

  • — полная вентилируемость;
  • — качественная амортизация подошвы
  • — хорошее качество материала.

Также нужно помнить, что кроссовки — не предназначены для постоянной носки малышом, а тем более, если малыш будет носить их в помещении.

Лучшая детская обувь для мальчиков летом – это сандалии. Очень важно, чтобы они были с твердым задником и носок должен быть закрыт, для того чтобы маленькая ножка фиксировалась плотно. Для прохладной погоды можно одеть мальчика в кроссовки и, если на улице дождь, то подойдут резиновые сапоги.

И, конечно же, детская обувь, которая покупается для мальчика, должна пройти его личную «оценку качества» поинтересуйтесь у него — нравится ли она ему, удобно ли.