Выбираем для деток зимнюю обувь

Выбираем для деток зимнюю обувьПодобрать зимнюю обувь для детей – это далеко не простое занятие. Самые разнообразные дизайны и ценовая политика на детские модели отходит на второй план, перед основным вопросом, который интересует всех родителей – это будет ли мерзнуть ножки их них детишек в современном разнообразии моделей и материалов, которые используются для их изготовления. Тут необходимо разобраться, так как очень часто бывает, что родители отдают огромные деньги за инновации на рынке детской обуви, а малыши все равно мерзнут и ножкам совершенно не комфортно.

Одними из самых основных причин, по которым ножки не могут согреться – это:

1. Очень большая (будет отсутствовать теплосберегающий эффект) или очень узкая (мерзнут пальчики в обездвиживании) обувь, также тут может дать свой минус использование дополнительных носков, от которых ножки будут потеть и тем самым сильнее охлаждаться. Также наличие колготок или носочков под сапожками с мембранной, при таком эффекте мембрана попросту перестает работать, так как хлопок прекрасно будет впитывать влагу, а мембрана будет не успевать ее выводить, в итоге ножки начнут замерзать.

2 Наличие у деток такой болезни, как сосудистая дистония, которая вызывает недостаток кровообращения (ножки как лед). Ребенок начинает замерзать в тот момент, когда у малыша выше ступней ножка холодная, то есть ледяные ножки. А если ножки будут немного прохладными, то есть комнатной температуры, то ребенку совершенно не холодно. Это является совершенно нормальным. Если малыш будет иметь очень теплые или влажные ноги, то он будет перегреваться, а это тоже не является положительным.

Раньше, люди были уверенны, что теплая одежда или обувь, обязательно должны быть только тяжелыми, толстыми, и обязательно многослойными. К сожалению, эти старые стереотипы существуют и в наши дни. В особенности, когда бабушкам на глаз попадается их прекрасный внучок практически голый, то есть в одних колготках, то это вызывает шквал эмоций. Они успокоятся только в тот момент, когда ножки маленьких деток будут одеты в очень теплые шерстяные носки. Они даже не задумываются о том, что это приводит к нарушению потоотделения.

Современная наука давно пошла вперед и достигла просто сногсшибательных высот, благодаря которым в продажу поступила зимняя обувь для детей, которая гибкая легкая и очень тонкая, но в тоже время она очень теплая, самое главное – это комфортная для вашего ребенка.