Игрушки погремушки

Игрушки погремушкиВ первые месяцы своей жизни, ребеночек может только смотреть на окружающие его игрушки — погремушки, в руках он их держать еще не может, и в связи с этим  их подвешивают над его кроваткой или над детской коляской. Погремушки для новорожденных  обычно яркие, а звук у них мягкий и, главным образом, не раздражающий для окружающих.

На детские коляски и на кроватки вешают погремушки гирлянды. Можно еще закрепить мобиль на кроватку, эта игрушка карусельного типа – детям обычно очень нравится.

В два месяца с ребенком уже можно играть погремушками — двигать ее влево, вправо с такой скоростью, чтобы ребенок смог глазами следить за движением игрушки и тянулся к ней ручками. Эта игра позволит вашему малышу развивать моторику рук, распознавать цвет и звук.

Детские погремушки знакомят ребенка с цветом, звуками и формой.

С трех месяцев ребенок уже может взять погремушку в руки и попробовать на ощупь. Первое, что ребенок сделает, когда возьмет игрушку погремушку в руки, так эту уронит ее. Сначала нечаянно, потом это будет делать нарочно, иногда ему нравиться звук падающей погремушки, иногда хочет привлечь внимание родителей к себе.

Выбирая детскую погремушку, нужно учесть этот фактор и особенно обратить внимание на прочность, чтобы при падении она не разбилась.

Не нужно покупать погремушки с мелкими плохо закрепленными деталями. Материал должен быть экологически безопасен, потому что ребенок все, что попадает ему в руки, обязательно потянет в рот.

Погремушка – это актуально.