Воспитание сына от 6 до 13 лет

Воспитание сына от 6 до 13 летОпределяющим этапом в жизни мальчика является возраст с шести до тринадцати, именно в этом возрасте у ребенка происходит осознание своей половой принадлежности.

В шестилетнем возрасте у маленьких мальчиков просыпается, дремавшая до этого мужественность, которая кардинально их меняет. Даже мальчики, не проявляющие до этого особого интереса к просмотру телевизора или вовсе лишенные этого, начинают проявлять весьма живой интерес к оружию, мечтают о собственных подвигах и участвуют в шумных играх. В этом же возрасте все мальчики, независимо от стран и культур, замыкаются на каком-то мужчине, обычно это отец или дед. Этот человек становится для ребенка тем объектом, на который он равняется. Мальчику хочется находиться рядом с этим мужчиной, подражать ему и учиться у него.

В том случае если отец игнорирует своего сына, то мальчик вполне может начать устраивать дикие выходки и безобразно вести себя, а все для того, чтобы привлечь внимание своего родителя. Часто если отец в семье человек весьма занятой и часто и подолгу отсутствует дома, соответственно не общается со своим сыном, то ребенок в его отсутствие ведет себя крайне плохо, а вот стоит отцу быть дома, как поведение мальчика нормализуется. Мальчики в попытках привлечь внимание отца могут даже начать воровать, быть агрессивными со сверстниками, мочиться в постель и проявлять еще множество не благовидных поступков.