Полезные свойства коньяка

Полезные свойства коньякаКоньяк – напиток не только вкусный, но и полезный, если знать, когда его применять и как правильно это делать. Пейте его иногда, в небольших количествах – и тогда вы окажите своему здоровью неоценимую пользу!

Еще с древних времен ходили слухи о полезных свойствах коньяка. Мудрец тех времен придумали рецепт избавлении от желваков на основе коньяка: нужно было налить этот напиток в бутылку, насыпать туда соли, после чего немного подождать и взболтать. Такое простое средство многих спасло от опасных недугов.

В чем же секрет этого рецепта, спросите вы. Все дело в том, что при приготовлении этого напитка выделяются несколько видов эфирных масел и спиртов, которые и насыщают бренди полезными свойствами и приятным ароматом. Лучше всего брать за основу коньяк, выдержанный не менее двух лет в бочках из натурального дуба, чтобы напиток максимально наполнился биологически энергичными веществами. Ведь не зря бренди многогодовой выдержки считается одним из лучших тонизирующим и лечебным средством.

Как известно, если вам нездоровится, можно выпить рюмочку коньяка, который хорошо расширяет сосуды, а всего 30 мл этого напитка избавят вас от проблем с гипертонией и стенокардией. При проблемах с нервной системой и стрессах вам поможет всего одна ложка коньяка. Но не стоит увлекаться, ведь это всего таки крепкий алкогольный напиток, поэтому не стоит обращаться к его помощи в любой сложной ситуации. Тем более, что людям с некоторыми типами заболевания вообще противопоказан алкоголь, а значит, лечение с помощью коньяка им однозначно не подходит.

С помощью коньяка можно вылечить не только внутренние заболевания, но и наружные проблемы, а частности угревую сыпь. От неё можно избавиться, применяя смесь из коньяка и буры. Это возможно благодаря его дубильным веществам, которые также помогут и при заболеваниях полости рта. Например, полоскания коньяком укрепят десны.

Коньяк – безусловно, полезный напиток, если во всем знать меру. Поймите, это не панацея от всех бед, а хорошее средство для профилактики различных видов заболевания. Это крепкий напиток, а значит нужно пить его в ограниченных количествах, чтобы не навредить своему здоровью.