Красный перец помогает похудеть без вреда для здоровья

Красный перец помогает похудеть без вреда для здоровьяПерец в приготовлении пищи используется для придания ей выраженного острого вкуса. Еще 7,5 тысяч лет до нашей эры перец использовали в еде. Употребление в пищу перца помогает похудеть. Проводились исследования с перцем – чили. Добавляя в блюдо перец, вы теряете лишние килограммы за счет ускоренного метаболизма в организме. Доказано, что перец улучшает процесс обмена веществ и поднимает настроение. Благодаря перцу в организме вырабатываются эндорфины – «гормоны радости».

Перец отбивает аппетит к жирной и сладкой пище. Чили нужно добавлять в пищу тем людям, которые сидят на диетах. В борьбе с лишним весом главное уменьшить чувство голода. Многие фармацевтические препараты могут блокировать желание поесть. Но минусы этих препаратов заключаются в том, что их действие недолговременно, и они имеют противопоказания и побочные эффекты.

Употребляя перец – чили, вы теряете вес и не наносите вред своему телу. Потеря веса осуществляется за счет уменьшения аппетита и ускоренного процесса обмена веществ в организме. Исследования показывают, что содержащийся в чили капсаицин (вещество, которое делает чили «горячим»), активизирует нервную систему. Что, в свою очередь, ускоряет метаболизм и снижает аппетит, особенно убивает желание есть сладкое и жирное. Научные исследования показывают, что вещество капсаицин увеличивает скорость обмена веществ на 30 % в течение всего нескольких часов после приема пищи! Такое увеличение метаболизма сжигает калории моментально.

Если вы заинтересованы в быстром и эффективном похудении, то в рацион питания нужно включить перец – чили: результат не заставит долго ждать.

In : Еда