Глинтвейн

ГлинтвейнИз натурального вина и фруктов варят поистине чудесный напиток глинтвейн. Врачи говорят, что он очень полезен. Многие горячие алкогольные напитки имею лечебные свойства и борются с микробами. Глинтвейн хорошо помогает от гриппа и простуды.

Врачи говорят о том, что этот напиток помогает очиститься от жировых бляшек сосудам и способствует кроветворению. Делает сосуды эластичные и в буквальном смысле омолаживает их. Конечно, пить такое вино нужно в умеренных дозах. В день следует выпивать не более 150 граммов этого напитка.

Фрукты насыщают этот напиток минералами и помогают выводить из организма шлаки и токсины, что важно в первые дни болезни.

Лимон насыщает этот напиток витамином С, что снижает уровень холестерина и выводит токсины. Но самое главное это то, что он укрепляет иммунную систему.
Также в напитке присутствуют весьма полезные специи.

Гвоздика улучшает память, восстанавливает силы, уничтожает микробы, снимает спазмы. Имбирь выводит шлаки, улучшает аппетит и обмен веществ, усиливает тепло. Перец очищает печень и улучшает движение крови. Корица повышает внутреннее тепло и согревает организм. Для профилактики болезни это, пожалуй, будет лучшим средством.