Инструменты для трейдинга на рынке Форекс

Инструменты для трейдинга на рынке ФорексВ зависимости от направлений (фондовый рынок, бинарные опционы или Форекс) трейдеры выбирают определённую тактику работы и инструменты для торговли на финансовом рынке. Особой популярностью, в частности у новичков, пользуются торговые сигналы. Это очень удобный инструмент, он может быть использован в качестве аналитики или фильтра для подтверждения прогноза рыночного движения.

Торговые сигналы

Каждый сигнал – это готовое аналитическое решение. Следует понимать, что сигналы — это не призыв к действию, а лишь рекомендации и следовать им или нет, трейдер должен выбирать для себя самостоятельно. Такие https://alpari.com/ru/trading/trading_signals/ торговые сигналы Форекс могут стать незаменимыми помощниками и значительно облегчить работу на финансовом рынке.

Новички их используют не задумываясь. Это происходит вследствие их неопытности и небольшого торгового опыта. Также популярностью они пользуются у занятых людей, у которых просто нет времени самостоятельно проводить аналитику и заниматься прогнозированием изменения рыночных котировок.

Профессионалы используют торговые сигналы в качестве фильтра. То есть они, при помощи различных инструментов проводят прогноз рынка и приходят к какому-либо выводу и заключению.

Например, они принимают решение на открытие позиции на покупку. В таких ситуациях торговые сигналы бывают очень кстати, так как с их помощью можно проверить свою аналитику, а затем обобщить полученные знания и принимать окончательное решение для открытия ордера.

Особенности торговых сигналов

Практически любая https://alpari.com/ru/platforms/ платформа для торговли может быть подключена к сигналам. То есть, их можно получать непосредственно в сам торговый терминал. Однако не все брокеры или поставщики данных услуг предоставляют такую возможность. Довольно часто торговые сигналы можно получить только на электронную почту или через SMS сообщение, что несколько неудобно.

Преимущества сигналов:

  • Не требуется тратить время для изучения аналитических и статистических данных, так как этот инструмент является самостоятельной рекомендацией на основе одной или нескольких торговых стратегий.
  • Возможность торговать без глубоких знаний и опыта, поэтому они идеально подходят для новичков.
  • Удобная подача, то есть их можно получать сразу на торговую площадку, через SMS сообщения или на электронную почту. Поэтому не нужно заходить на сайт поставщика или брокера, чтобы уточнить сигналы.
  • Актуальность. Все сигналы составляются в режиме реального времени и действует на определённых тайм фреймах, которые пользователь выбирает самостоятельно, в том числе на М1.
  • Возможность настроить и выбрать фильтры для сигналов. Например, для определенных торговых активов, тайм фрейма, по дням недели и другим параметрам.

Торговые сигналы это очень удобный инструмент, но следует помнить, что поставщики его предоставляют в качестве рекомендаций и желательно их использовать как фильтр для уже готовой аналитики.