Выгодная ипотека

Выгодная ипотекаУ каждого человека есть своя жизненная программа, которую он старается выполнить. Перед многими молодыми людьми остро стоит вопрос приобретения собственного жилья. Дом, или квартира, – неважно, лишь бы собственная крыша на головой. Иногда приходится заключать с банком договор и оформлять жилищный кредит. Этот вариант не самый выгодный, но подчас самый доступный.

В том случае, если оформляется ипотека без первоначального взноса, заемщику придется убедить банк в нормальной платежеспособности, в собственной порядочности и в следовании нормам закона. Самые выгодные кредиты на жилье могут получить молодые семьи.

Существует специальная государственная программа «Молодой семье – доступное жилье». Для многих молодых людей эта программа является наиболее оптимальным вариантом получить кредит на квартиру.

Пользуясь преимуществами ипотеки: молодая семья можно будет сэкономить значительную денежную сумму. Впоследствии ее можно потратить на ремонт, покупку мебели или на иные потребности.

Самая выгодная ипотека обнаруживается путем сравнения всех предложений, представленных на рынке финансовых услуг. Лучше всего пользоваться информацией, представленной на официальных интернет-страницах банков. Но как вариант, ипотека на квартиру может быть найдена на тематических сайтах, которые значительно упрощают сравнение кредитов и все найденные условия предоставляют посетителю в виде таблицы.

Ипотека на комнату или на квартиру предоставляется молодой семье лишь после рассмотрения банком предварительно поданной заявки. Заявку можно оформить непосредственно в одном из отделений банка, кроме того, рекомендуется воспользоваться ипотечным калькулятором, например, использовать Сбербанк Ипотечный калькулятор. Оформление ипотечного кредита без первоначального взноса является непростой задачей. И молодой семье придется потратить некоторое время на подбор подходящего банка. Зато, если будет получена подобная ипотека, молодая семья значительно от этого выиграет. Чтобы определиться, какой банк является наиболее выгодным по линии ипотечного кредитования, надо изучить максимальное количество банков, представленных в городе. Указанные небольшие проценты еще не являются гарантией, что данный кредит является самым выгодным.   Надо внимательно изучить все сопутствующие факторы.

Столь важный вопрос, как оформление ипотеки, должен решаться внимательно и серьезно. Лучше всего обратиться к знакомому специалисту, который сможет подробно проконсультировать и помочь с выбором оптимального варианта кредитования. Если такого знакомого нет, лучше заплатить стороннему человеку, который без заинтересованности в сделке сможет подобрать наиболее подходящий вариант. Как вариант, можно расспросить знакомых, которые ранее оформляли ипотеку.

На что обращают внимание банковские сотрудники, когда рассматривают заявку на получение кредита? В первую очередь банк хочет увидеть доказательства, что его средства будут возвращены вовремя и при этом образуется прибыль. Чтобы данная схема осуществилась, сотрудники банка занимаются тщательным отсеиванием потенциальных заемщиков, у которых могут возникнуть проблемы с погашением кредита. Чтобы иметь высокие шансы на получение кредита, надо представить справку о высоком уровне заработной платы, причем официальной, а не «серой». Кроме документов, которые подтверждают заработную плату, желательно представить справки о доходах родственников или поручителей.

Если у человека есть некоторые сомнения в том, что банк согласится выдать ипотечный кредит, и он хотел бы увеличить шансы на получение кредитных средств, надо подать заявление одновременно в несколько банков. Этот шаг поможет сэкономить время на повторном сборе документов и повысит эффективность действий в целом. В том случае, если несколько банков выразят свое согласие на предоставление кредита, можно будет выбирать банк с наиболее благоприятными условиями. В данном случае заемщик получает некоторое преимущество.

Главная особенность заключается в том, что ипотека подразумевает автоматическое наложение ограничений на право продажи, обмена, сдачи в аренду жилья, которое выступает объектом кредитного договора, без процедуры согласования с банком. В случае неуплаты по кредитному договору банк имеет право конфисковать и продать жилье. Таким образом, банк страхует себя от возможной потери финансовых средств. При оформлении договора лучше несколько раз перечитать сроки и условия погашения кредита, чтобы впоследствии не оказаться в довольно неприятной ситуации.

Если уделить достаточное количество времени и хорошо изучить вопрос кредитования, то ничего кроме радости от приобретенного жилья ожидать не следует. Надо быть ответственным, не полагаться на волю случая и самостоятельно контролировать события, происходящие в собственной жизни.

Источник: calculator-ipoteka.ru