Как реанимировать обогреватель?

kak-reanimirovat-obogrevatel-www-ural-orgДавайте более подробно разберёмся с тем, как же происходит чистка радиаторных обогревателей. Подобный тип обогревателей не потребует больших затрат при чистке – самое главное, что необходимо сделать владельцу – периодически чистить отражатель. Здесь все достаточно просто – снимаем защитную решётку, выкручиваем винты. Теперь при помощи мягкой ткани аккуратно протираем отражатель – обязательно насухо.

Нельзя забывать про технику безопасности – обогреватель в таком случае должен быть обязательно выключен из розетки. Но, по большому счёту, по мнению сервисного центра http://moi-service.com.ua/, чистка такого оборудования не приносит особенных хлопот. Также можно использовать кисточку или пылесосы – с помощью них очистка будет более качественной.

Как же быть с вентиляторными обогревателями? Как утверждают специалисты сервис центра http://proservice.kiev.ua/, чистить такие обогреватели ничуть не сложнее, чем остальные типы приборов. Самое главное, зачем нужно следить человеку – чтобы влага не попала во внутренности корпуса. Если это произошло – перед включением в сеть воду нужно высушить, иначе есть риск короткого замыкания прибора.

Не так давно в сервисном центре http://politehnika.com.ua/ инженерам удалось отремонтировать обогреватель – который, казалось бы, полностью вышел из строя. Если опыта в обслуживании приборов вы не имеете – вполне вероятно, есть смысл обратиться к специалисту, который поможет в устранении недостатков.

Первое, что потребуется сделать перед разборкой обогревателя – выключить его от сети. Это простейшая техника безопасности по работе с электрическими приборами и пренебрегать ей нельзя. Панели и корпуса закреплены саморезами – это стандартное крепление для конвекционных и радиационных типов печек.

Но если вы имеете дело с вентиляторным обогревателем – разборка будет ещё более проста. Корпус этого обогревателя состоит из двух закреплённых друг к другу половинок. Чтобы разобрать это изделие, необходимо отвернуть винты с помощью отвёртки. Так как винты утоплены достаточно глубоко, может потребоваться длинная отвёртка.

Впрочем, с разбором приборов можно не торопиться – вполне вероятно, что работает защита от перегрева. Нужно будет подождать, пока прибор полностью не остынет – система вернётся в рабочее состояние практически сразу же. Но не все так просто – некоторые типы предохранителей могут иметь ручное управление и их нужно активировать вручную.