Что такое контурная пластика?

Что такое контурная пластика?Контурная пластика – это модный тренд в индустрии красоты, который гарантирует моментальное омоложение. Причем это происходит прямо на ваших глазах во время введения разнообразных гелей под кожу. Полученный новый вид будет радовать вас от двух месяцев до двух лет – все зависит от введенного геля. Контурная пластика завоевала рынок благодаря отсутствию послеоперационного ухода. Ведь это очень важный фактор в наше стремительное время.

Все препараты, применяемые в контурной пластике можно разделить на две группы. К первой группе относятся препараты, в которых содержится токсин ботулизма, а ко второй группе – препараты на основе гиалуроновой кислоты. Сделать выбор наиболее подходящего препарата может лишь опытный специалист.

Препараты, в которых содержится токсин ботулизма, расслабляют мимические мышцы и препятствуют их сокращению. К препаратам этой группы относятся Диспортом и Ботокс, в народе инъекцию этими препаратами уже прозвали «уколом красоты». Хоть такое воздействие препаратов на мимические мышцы и не носит продолжительный характер, тем не менее, применение некачественной продукции способно привести к самым неожиданным и неприятным последствиям. Поэтому только выполняемая опытным специалистом с использованием качественного геля контурная пластика сможет обрадовать вас ожидаемым омолаживающим эффектом. Препараты, относящиеся к первой группе помимо омолаживающего эффекта, помогают избавиться от избыточной потливости. Действие первой инъекции длится в течение 3-9 месяцев. Поэтому спустя этот период времени необходимо будет сделать второй «укол красоты».

Препараты, относящиеся ко второй группе, выполнены на основе гиалуроновой кислоты, являющейся вполне природным компонентом межклеточного вещества человеческой кожи. Применение этих препаратов значительно повышает упругость кожи. Поэтому контурная пластика, выполненная с использованием таких препаратов, подарит вашей коже красоту, молодость и естественное свечение. К препаратам этой группы относятся Матридекс, Рестилайн, Матридур и Перлайн. Вся процедура с использованием этих препаратов занимает не более 40 минут.

Наибольшей популярностью пользуются Перлайн и Рестилайн. В зависимости от концентрации омолаживающего геля контурная пластика гарантирует сохранение полученного эффекта в течение 2-24 месяцев. Причем результат будет виден сразу же по окончании процедуры. Контурная пластика с использование гиалуроновой кислоты гарантирует увлажнение и омоложение кожи.