Домашний SPA-салон

Домашний SPA-салонКак же порой хочется отдохнуть от повседневных забот и суеты. Об этом мечтает каждая женщина. И это можно осуществить не только посещая дорогие салоны красоты, но и в домашних условиях, используя недорогие натуральные косметические средства.

Как гласит женский интернет, чтобы погрузиться в SPA блаженство, надо делать все по порядку.

Для начала необходимо принять ванну, да не простую.

1. Наберите теплой воды, бросьте туда сухие или свежие лепестки роз, которые оздоравливают вашу кожу, или цветки ромашки, 2-3 столовые ложки соли для ванн, туда же влейте растворенные в 1 столовой ложке меда или сливок 3-5 капель ароматического эфирного масла лаванды или ромашки (все ингридиенты можно приобрести в аптеке).

Включите любимую мелодию и принимайте ванну в течении 25 минут, наслаждаясь теплом и приятными моментами из вашей жизни.

2. Следующий этап позволит очистить кожу от омертвевших клеток и даст задышать ей с новой силой, сделает ее упругой, красивой и здоровой.

Для этого приготовьте натуральный скраб из 2-3 столовых ложек кофейной гущи, размешав ее в 1 столовой ложке оливкового масла. Втирайте эту смесь массирующими круговыми движениями вверх от кончиков пальцев ног до кончиков пальцев рук некоторое время. С помощью этой процедуры из вашего организма выводятся все токсины, что помогает в борьбе с целлюлитом.

Бережно смойте все под теплым душем, нанесите на все тело питательный крем и тщательно укутайтесь в банный халат или махровое полотенце. В завершении выпейте чашечку зеленого чая или натурального морковного сока.

Spa домашний салон очень просто устроить для себя любимой не выходя из дома.