Увеличение губ

Контурная пластика губ. Увеличение губС возрастом у людей опускается линия губ, что приводит к утончению губ и потере упругости верхней губы. Желая вернуть себе молодой вид и пухлые губы женщины сегодня все чаще стремятся к применению контурной пластики для увеличения губ.

Для увеличения губ, пластические хирурги используют различные методы, такие как инъекции наполнителей — Рестилайн (Restylane), Жувидерм (Juvederm), либо собственного жира, взятого из других частей тела. Эти методы просты и эффективны, но их результаты являются временными и требуют периодического повторения. Для более постоянного результата используется хирургическая операция, которая называется «выдвижение губы». При такой операции, хирург делает разрез на границе красной и белой губы (под носом) и удаляет полоску кожи, между тем, губа слегка выворачивается наружу. Как правило, шрам, после того как шов заживает, практически незаметен, а результаты весьма эффективны. В качестве альтернативы, иногда надрез делается чуть ниже ноздрей.

Другая хирургическая процедура, которая эффективна для тех, у кого тонкие губы и довольно-таки хорошо переносится пациентами — это имплантация в губы нейтрального материала. В прошлом для этих целей использовались искусственные имплантанты, такие как Гор-Текс (Gore-Tex), от которых часто были осложнения. Имплантант нового поколения PermaLip, который сделан из мягкого силикона, смотрится очень естественно, а также его легко вставить или удалить из губ. Такая операция может быть выполнена с местной анестезией. После операции могут оставаться синяки, но, как правило, они проходят через неделю. Операция по имплантации имеет постоянный эффект, — это удобно тем, что не приходится постоянно следить за видом губ.

Инъекции ботокс в губы.

В отличие от инъекций коллагена, ботокс в основном используется для избавления от морщин. Эффект от ботокса не сравнить с эффектом от специальных наполнителей для губ. Тем не менее ботокс является отличным решением для тех, кто хочет удалить морщины вокруг рта, что в свою очередь заставляет губы выглядеть полнее и моложе. Также инъекции ботокса не вызывают таких побочных реакций, характерных для обычных инъекций наполнителями, как: покраснение, сыпь, отеки. Пациенты, которым сделали уколы ботокса в губы, могут заниматься своей повседневной деятельностью сразу после процедуры.

Ботокс вводится в губы с помощью очень тонкой иглы, ориентировочно в ту группу мышц, которая ответственна за мимику губ, часто, через некоторые промежутки времени, для достижения лучшего результата.

Хотя уколы в губу могут показаться болезненными, процедура введения ботокса является относительно быстрой и безболезненной. Многие сравнивают укол ботокса с укусом пчелы.

Инъекции в губы можно повторять так часто, как это необходимо, так как результат является временным. Как правило, пухлые губы начинают терять свой объем в течение трех-четырех месяцев.

Перед тем, как делать инъекции ботокса в губы, следует проконсультироваться с дерматологом или пластическим хирургом, который специализируется на инъекциях ботокса. До любой процедуры должно быть выполнено полное медицинское обследование. Доктор сообщит, что пациенты должны избегать употребления аспирина и других противовоспалительных средств за два-три дня до процедуры, для того, чтобы избежать синяков.

Инъекции ботокса могут выполняться как внутри медицинского учреждения, так и вне его. Не потребуется применения анестезии, и других неудобств и пациенты тут же могут возобновить свою нормальную деятельность.

In : Губы