Инъекции Ботокса в Израиле

Инъекции Ботокса в ИзраилеНаша жизнь состоит из маленьких радостей и фонтанов веселья, незначительных огорчений и приступов грусти, из страха во время фильма ужасов и ненависти к реальным обидчикам. И все это, как наскальная живопись, остается на нашем лице. С памятных фото на нас смотрят молодые улыбчивые глаза, а из зеркала – лицо со следами пережитых эмоций. Многолетнее повторение однотипных движений бровями во время гнева или удивления, рта во время улыбки или выражения поддержки, лба во время сосредоточенности или задумчивости производится благодаря мимическим мышцам, многократное сокращение которых и приводит к образованию морщин.

Мы не можем повернуть время вспять, но в силе стереть его следы с нашего облика. Ведь мышцы приводятся в действие электрическими сигналами, передаваемыми от мозга к нервным окончаниям мышцы, которая вырабатывает вещество ацитилколин. Оно заставляет мышцу сокращаться, что со временем приводит к образованию морщин. Лишить мышцу способности продуцировать ацитилколин и не слышать «приказа» сократиться дают нам инъекции Ботокса (Botox), ставшего лидером популярности среди методов омоложения лица. Эта нехирургическая процедура расслабляет мимические мышцы через блокировку передачи нервных импульсов мышечным волокнам, не нарушая при этом кровоснабжение мышц. Таким образом, воздействуя на источник образования морщин, Ботокс разглаживает кожные складки и делает лицо более гладким, чем раньше.

Ботокс является природным протеином, созданным на основе токсина ботулизма. То, что ботулотоксин блокирует работу двигательных нервов и временно расслабляет мышцы, известно ученым уже более 100 лет. Но реальное применение этого свойства токсина нашлось только в последние годы.

Вначале Ботокс использовали в лечении косоглазия и болезненного напряжения мышц век (блефароспазма). Но внимательные офтальмологи заметили неожиданный приятный эффект от процедур с препаратом: у пожилых больных после инъекций Ботокса стали уменьшаться мимические морщины. Очищенный и в незначительных дозах, он расслабляет мышцы, благодаря которым образуются глубокие складки на лбу, между бровями, возле губ.

После этого открытия ботулотоксин плавно перекочевал в косметологическую область медицины и стал одним из самых известных омолаживающих препаратов. Безопасность использования этого средства подтвердили многолетние клинические испытания.

Лечебный препарат Ботокс известен на рынке медицинских услуг уже около 30 лет. Его изготавливает американская фармакологическая компания, он производится в условиях строгой стерильности и контроля. Ботокс одобрен FDA (англ. Food and Drug Administration, Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов), отвечающим в США за охрану здоровья населения путем надзора в области безопасности лекарств, вакцин, медицинских устройств.

Подобным же образом Ботокс в Израиле прошел проверки и получил разрешение на свое использование в израильских центрах эстетической медицины и косметики. Инъекции Ботокса в Израиле является единственным лекарственным средством для удаления морщин. Он широко применяется в различных областях медицины не только в Америке и Израиле, но и во всем мире.

Процедура по омолаживанию Ботоксом в Израиле не требует госпитализации и длится всего 10 -15 минут. Инъекции Ботокса в Израиле делают специальной тонкой иглы, посредством которой препарат очень малыми дозами вводится в определенные точки наружных уголков глаз, лба, переносицы, спинки носа. Вещество не проникает в другие органы тела, и результат его воздействия ограничен местом укола. Эффективность процедуры во многом зависит от квалификации врача и его знания точного места введения инъекций Ботокса для получения наилучшего результата.

Инъекциям Ботокса в Израиле не нужно обезболивание, но если пациент вообще не хочет чувствовать процедуру или боится уколов, могут использовать поверхностную анестезию местными анестетиками.

Эффект от воздействия Ботокса виден на 3 — 4 день после введения препарата. Он сохраняется на протяжении 4 — 6 месяцев, иногда — до года. По истечении гарантированного периода действия препарата, Ботокс просто исчезает, не оказывая влияния на жизнедеятельность организма.

Повторить процедуру пациент может по мере необходимости, она безопасна и безвредна.

Но для инъекций Ботокса существуют и определенные противопоказания: прием некоторых лекарственных средств, локальный воспалительный процесс, некоторые заболевания (миастения, при которой характерны слабость и быстрая утомляемость скелетных мышц, гемофилия, при которой нарушена свертываемость крови).

Итак, Ботокс значительно улучшает внешний вид человека и удаляет мимические морщины. Но морщины другой природы, например, в результате старения, избытка кожи на лице, от воздействия солнца, не поддаются его возможностям. Поэтому, чтобы предупредить ожидание от инъекций Ботокса в Израиле волшебства, на первичной консультации врач проводит беседу и обследование пациента, выясняет реальные цели лечения и рекомендует способы их достижения.

Читайте о том, как и какие идеи предлагает президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор