«Косметический ремонт»

"Косметический ремонт"Недосып, фастфуд и прочие маленькие «радости» повседневной жизни просто-таки написаны у тебя на лице нездоровым цветом кожи, угрями и жирным блеском? Вот тебе несколько советов, как быстро привести физиономию в порядок.

Проблема: НЕРОВНОЕ БРИТЬЕ

Тебе нужен: Хороший скраб

Отшелушивающее средство для умывания отлично подготовит твою щетину к бритью. Наноси круговыми движениями пальцев, двигаясь снизу вверх, — это поднимет волоски. После трех минут такого массажа смывай скраб и брейся.

Проблема: ПОТРЕСКАВШИЕСЯ ГУБЫ

Тебе необходима: Вода + витамины

Трещинки на губах сигнализируют об обезвоживании или даже хуже — о дефиците витаминов. твоя диета на следующие несколько дней — побольше фруктов и овощей и много жидкости. И губы не облизывай — это их только больше высушивает.

Проблема: УГРЕВАЯ СЫПЬ

Тебе необходимо: Уменьшить потребление сахара

Когда ты ешь сладкое и продукты с высоким гликемическим индексом, твои сальные железы вырабатывают больше кожного сала, из которого и образуются угри. А избыток сала может привести к закупорке пор и воспалению, в результате чего черные точки превратятся в красные.

Проблема: ЖИРНЫЙ БЛЕСК

Решение: Меньше стресса

Попробуй проследить, как ты выглядишь после очередного сложного разговора с боссом или клиентом, и ты заметишь, что после пережитого стресса кожа на лице становится заметно жирнее. Кожа — твой защитный барьер, и выброс жира — это ее реакция на раздражители.

Проблема: МОРЩИНЫ

Тебе нужно: 8 часов сна

Всего лишь часок-другой недосыпа приводит к повышенно выработке организмом кортизола — гормона стресса. Избыток кортизола провоцирует разрушение коллагена — основного структурного протеина кожи. Результат — морщины.

Есть еще одно замечательное средство, которое отлично поможет в решении всех этих проблем. Это — пилинг. После проведения процедуры пилинга, ваша кожа будет выглядеть моложе и свежее.

Проблема: ЖЕЛТЫЕ ЗУБЫ

Решение: Твердые фрукты и овощи

Яблоки, морковь, сельдерей — все эти продукты (в сыром виде) работают как естественные отбеливатели благодаря своей структуре. К тому же содержащаяся в яблоках кислота растворяет образующую на зубах пленку, из которой формируется зубной налет.