Как правильно снимать акриловые ногти?

CND УкраинаНа что только не идут женщины ради того, чтобы казаться красивыми в глазах мужчин. И голодом себя морят ради осиной фигуры, и силикон закачивают чуть ли не во все части организма, да много ещё чего они себе либо добавляют либо уменьшают, лишь бы понравится ему, ненаглядному… Ногти не исключение. Можно, конечно, вырастить свои, но это долго и не редко бывает так: растишь их, растишь, а потом вдруг где-то за что-то зацепила и… Всё, нету ногтей. Но, как говорится, прогресс не стоит на месте и человечество придумало акриловые ногти. Всё бы ничего, если бы периодически не приходилось снимать эти самые акриловые ногти.

Многие женщины и девушки бояться украшать себя искусственными ногтями, объясняя это тем, что при снятии акриловых ногтей портятся свои, родные. Это полная чушь! Если процедуру удаления акриловых ногтей провести правильно, и впоследствии правильно и, самое главное, регулярно ухаживать за своими ногтями, то с ними ничего не случится.

И так, давайте разберёмся, как правильно снимать акриловые ногти? Во-первых, можно пойти к мастеру, который в совершенстве владеет искусством как накладки так и снятия акриловых ногтей. Но это не всегда удобно, да и не дёшево. Так что, нам этот вариант пока не подходит. Мы будем учиться снимать акриловые ногти в домашних условиях.

Снимаем акриловые ногти в домашних условиях:

Для начала разберёмся, что нам нужно для того, чтобы снятие акриловых ногтей не превратилось в гестаповскую пытку:

  • Маникюрные ножницы;
  • Набор пилочек для ногтей;
  • Хороший ацетон;
  • Ватные шарики;
  • Полоски алюминиевой фольги;
  • Деревянные палочки, которыми Вы обрабатываете кутикулы;
  • Питательный крем для рук или натуральное оливковое масло.

С материалами и инструментами для снятия акриловых ногтей мы разобрались. Но это ещё не всё. Для того, чтобы снять акриловые ногти Вам понадобится огромное терпение и достаточно много свободного времени. Обычно процедура снятия акриловых ногтей занимает в два раза больше времени, чем их накладка. Ну, а если Вы собрались делать это в первый раз, то у Вас времени уйдёт и того больше.

Готовы? Тогда приступаем! Первым делом необходимо срезать акриловые ногти как можно ближе к подушечке пальца. Ножницы или щипчики, применяемые Вами для удаления акриловых ногтей должны быть очень острыми. Срезайте ногти как можно короче — дальнейшее удаление будет на много легче.

После того, как Вы срежете ногти, наступает самая ответственная работа — необходимо как можно больше удалить искусственного покрытия с Ваших настоящих ногтей. Дело это весьма тонкое и главное здесь — не переусердствовать, не повредить пилочкой свои ногти, иначе Вы действительно испортите их. Лучше оставьте тоненький слой акрила.

Когда и эта процедура будет проделана, можно приступать непосредственно к удалению акрила с ногтей. Для этого нам понадобятся заготовленные ранее ватные шарики и ацетон. Вместо ацетона можно использовать специальную жидкость для снятия акриловых ногтей.

Пропитайте шарик ацетоном или жидкостью для снятия акриловых ногтей и положите шарик так, чтобы он полностью накрыл всю площадь ногтя. После этого возьмите полоску фольги и как можно плотнее примотайте шарик к ногтю. Спустя 15-20 минут акрил окончательно размякнет и его можно будет удалить при помощи деревянных палочек для обработки кутикул. И так с каждым ногтём в отдельности.

Естественно, если удалять акриловые ногти с каждого пальца по отдельности, то на это понадобится времени не в два , а в пять раз больше, чем Вы потратили на накладку акриловых ногтей. Поэтому проделывайте эту процедуру вначале для пальцев одной руки, а потом для другой. Таким образом Вам удастся значительно сэкономить своё время.

Некоторые женщины рекомендуют вместо ватных шариков использовать небольшую ванночку, наполненную ацетоном. Хорошее предложение, но только в том случае, если снятие акриловых ногтей Вы собираетесь проводить где-нибудь на свежем воздухе — запах будет стоять ужасный, ну, скажем, на даче, и Ваша бабушка работает завскладом на ацетоновом заводе — ацетона пойдёт тьма! Так что лучше для удаления акриловых ногтей использовать ватные шарики.

Всё, акриловые ногти с Ваших нежных пальчиков удалены. Но не стоит расслабляться, ведь именно теперь необходимо Ваши настоящие ногти под питать, про массажировать, дать им, что называется, глоток свежего воздуха! И для этого мы будем использовать питательный крем для рук или же оливковое масло.

Сразу же после того, как Вы удалили акриловые ногти нанесите на ногти и на кожу вокруг них питательный крем или оливковое масло и втирайте его нежными массажными движениями. Лучше всего эту процедуру проделывать при помощи мягкой щёточки.

Ухаживайте за своими ногтями подобным образом в течении двух недель и Ваши ногти будут крепкими и здоровыми. Подобный уход рекомендуется делать не только после снятия акриловых ногтей — ежедневный уход придаст Вашим ногтям красоту и здоровье на всю жизнь.