Подделка или настоящие духи, поможет разобраться штрих-код

Подделка или настоящие духи, поможет разобраться штрих-кодКак понять, что у вас в руках – оригинал или подделка – если вы стоите возле прилавка или рассматриваете доставленную продукцию из интернет-магазина… По нижеприведенным критериям вы с легкостью сможете отличить оригинальную парфюмерию от подделки:

— Наличие или отсутствие упаковки  — показатель оригинальности продукции. Есть оригинальные ароматы, такие как «Energize», «Lacoste Hot Play», которые производят без упаковок. Если на прилавке вы встретили такие названия в полиэтиленовой пленке, да ещё без этикетки со штрих кодом либо если штрих-код на сером фоне, а не на белом, будьте уверены – это подделка. Видимо, поддельщики не были в курсе всей информации о продукции. Впрочем, подделка всегда отличается от оригинала «топорной» работой.

— Материал, из которого изготовлена коробка, может быть низкого качества. В подделках в основном используют самый дешёвый картон, тогда как в оригинале он всегда высокого качества.

— Важным критерием качественного продукта является полиграфия. Несколько коробок одной и той же продукции могут отличаться между собой оттенком цвета или ошибкой в названии парфюма. Это всё признаки того, что у вас в руках оказалась подделка.

— Внизу упаковки оригинала есть штрих-код,  причём комбинация цифр зависит от того, в какой стране производился парфюм (Франция — 30-37; Испания — 84; США, Канада — 00-09 и др.), если его нет — это точно подделка.

— Внизу упаковки над штрих-кодом в обязательном порядке должен быть прописан серийный номер, который соответствует номеру на флаконе.

— На упаковке оригинала помимо штрих-кода обязательно указаны срок годности продукции, состав и дата производства продукции. Такие данные на лицензионных подделках зачастую не указывают.

— На упаковке оригинала должна быть фраза «Made in France», «Made in USA» и др. но если на упаковке просто название страны написано, то это подделка.

— Флакон с оригиналом плотно укомплектован в коробке с помощью картона. Если баночка духов шатается – это вряд ли оригинал. Материал, из которого сделан флакон оригинала, ровный, без каких-либо изъянов.

— С запахом парфюма дела обстоят немного по-другому. Одни и те же духи, но разных годов выпуска, могут отличаться по запаху. Это будет зависеть от урожая цветов в эти года, которые могут отличаться ароматами. Но если вы ощущаете запах спирта в аромате, то вы держите в руках подделку.

— Стойкость аромата определяет оригинальность продукции. Оригинальный парфюм может играть нотами на вас около 4 часов, в то время как подделка продержится около часа, и то в лучшем случае.

— Оригинальный парфюм не может стоить меньше цены, указанной на официальном сайте бренда.

Изучив наши рекомендации, вы с легкостью сможете обходить стороной подделки и выбирать только качественную оригинальную продукцию.