Выбираем парфюм

Выбираем парфюмНу какой женщине не хочется источать ароматы лепестков роз и фиалок?

Но далеко не каждой известно, что аромат влияет на её характер. Характер каждого человека уникален, поэтому каждой женщине нужен свой аромат.

Все запахи делятся на несколько групп, среди которых:

1. Сладкие. Содержат фруктовые или ягодные нотки, подходят для активных женщин, радующихся жизни. Обладают тёплым оттенком.

2. Свежие. Им присуща лёгкость и ненавязчивость. Таким ароматам отдают предпочтения романтические личности, так как для улавливания этого запаха следует очень близко подойти к его владелице. Аромат источает прохладу, словно вы прогуливаетесь под луной… неужели это не романтично?

3. Цветочные. Имеют различные цветочные запахи. Можно утверждать, что эти ароматы подходят для каждого дня.

4. Древесные. Их терпкие нотки подходят для темпераментных женщин, обладающих сильным характером.

По уровню содержания ароматической композиции парфюмерная вода делится на несколько категорий. Это следует учитывать во время выбора, так как стойкость аромата зависит от процентного соотношения данной композиции:

1. Одеколон содержит в 70% спирте не более 5% ароматического экстракта. Длительность аромата не превышает 2 часов.

2. Туалетная вода содержит в 80-90% спирте от 4 до 10% композиции, аромат ощущается не более 3 часов.

3. Туалетные духи содержат в 90% спирте от 10 до 20% экстракта, длительность аромата не превышает 5 часов.

4. Духи содержат в 95% спирте от 15 до 30% композиции, они обладают самым стойким ароматом, который будет окружать вас не менее 5 часов.

Выбирая парфюмерную воду, за раз нужно пробовать не более 3 ароматов, в противном случае вы рискуете не почувствовать настоящий аромат. Погуляйте некоторое время, выпейте кофе, а затем снова начинайте выбирать запах.

Каждая женщина должна иметь несколько ароматов для разных случаев жизни. К примеру, если вы отправляетесь на учёбу или работу, то не нужно выбирать резкий аромат, так как вы будете раздражать окружающих людей. Для такого случая больше подойдут свежие или цветочные композиции. Вы идёте на свидание? Тогда используйте свой любимый запах, чтобы ваш мужчина смог узнать вас лучше. Скажем по секрету, что мужчины больше любят естественный аромат женщины, так как он говорит больше, чем любой искусственный аромат, так в нас заложено природой.
Вы узнали, какой аромат вам подходит. Поэтому не бойтесь и отыщите его в мире запахов.