Ультразвуковая липосакция

Ультразвуковая липосакцияТехника проведения ультразвуковой липосакции

Кавитация, предполагает проведение следующих действий:

  • 1.  Ультразвуковая липосакция начинается с определения мест, которые необходимо подвергнуть обработке;
  • 2.  Зона воздействия обрабатывается специальным средством, который представляет собой контактную среду. К специальным средствам принадлежат гели, глицерин, натуральные масла. Они обеспечивают хорошее примыкание манипулы ультразвука к коже пациента.
  • 3.  Далее специалист начинает плавно вращать ролики манипулы специального косметологического аппарата, осуществляя массажные движения по направлению к лимфоузлам. Специалист обрабатывает зону размером 25х25 см. За одну процедуру мастер может обработать два парных участка. Длительность одной процедуры составляет тридцать минут.
  • 4.  Завершающим этапом является массаж, который обеспечивает лифодренаж по движению лимфатической жидкости.
В чем суть техники лимфодренажного массажа?
  • 1.  Лимфодренажный массаж начинается от бедер, с медленным поднятием вверх и с возвратом в прежнее положение. Зачастую движения в массаже начинаются с легких поглаживаний и похлопываний.
  • 2.  После того, как мышцы разогрелись, их крепко сжимают рукой и перекатывают со стороны в сторону. Такие действия помогают тонизировать ткани, и обмен жидкости в них. Поглаживающие движения помогают стимулировать гемодинамики.
  • 3.  Затем мастер производит растирание, с небольшим нажимом. Такие движения помогают лучшему выведению продуктов распада.
  • 4.  Вновь проводятся поглаживающие движения.
  • 5.  Мастер осуществляет похлопывания и поколачивание, обеспечивая тем самым отскок руки от кожи.
  • 6.  Напоследок мастер выполняет легкие, успокаивающие и расслабляющие движения для мышц.
Необходимое количество процедур и результат

Такие манипуляции выполняются раз в пять-десять дней, курс составляет от четырех до десяти процедур. В период между сеансами процедуры, следует проводить около четырех процедур лимфодренажного массажа. Длительность каждой процедуры ультразвуковой кавитации не превышает сорок пять – шестьдесят минут. Продолжительность лимфодренажного массажа от пятнадцати до сорока пяти минут. Для поддержания результата курс кавитации предполагает выполнение от одной до трех процедур раз в полгода. Результат от проведения кавитации пациент может сразу заметить. Он проявляется по нарастающей. Кожа, которая подвергалась воздействию, становится подтянутой и гладкой. К тому же за один сеанс пациент может потерять до 15 см. куб. жировых отложений. После того, как из организма выведутся продукты распада, возможность образования новых жировых накоплений сведена к минимуму. Чтобы поддержать и улучшить эффект, кавитацию советуют совмещать с криотерапией, миостимуляцией, аппаратами мезатерапи, обертыванием и другими процедурами, которые позволяют избавиться от целлюлита. Вдобавок необходимо придерживаться низкокалорийной диеты и выполнять физические упражнения.