Как избавиться от пигментных пятен и отбелить кожу?

Как избавиться от пигментных пятен и отбелить кожу?Еще издавна белый цвет лица считался признаком аристократии. Дамочки тщательно прикрывали лица зонтиками от солнца, чтобы не допустить потемнение кожи. Белизна и отсутствие пятен придает лицу особое очарование, изысканность, благородство. Кроме того, женщины с белой кожей часто выглядят моложе своих лет.

Решить вопрос, как избавиться от пигментных пятен, нетрудно. Желательно установить, от чего они появляются, чтобы не бороться с ними постоянно. Решать эту проблему можно в салонах, а можно и в домашних условиях. Применять можно сильнодействующие препараты, а можно предпочесть народные средства. Некоторые препараты можно использовать после консультации с врачом. Народные средства совершенно безопасны и ничего, кроме пользы не принесут.

Как быстро избавиться от пигментных пятен? Если вопрос стоит остро, то средства нужны радикальные. Отбеливающие кремы хорошо справляются с этой задачей, но организм должен быть здоровым, во избежание побочных эффектов. Химический пилинг – тоже действенная процедура, при которой применяется кислота. Существуют еще ультразвуковой пилинг и лазерная шлифовка лица, которая довольно дорогостоящая.

А как отбелить кожу лица натуральными средствами? Маски из кефира и ежедневное умывание молоком очень благотворно влияют на кожу лица. Лимон имеет потрясающий отбеливающий эффект. Только накладывать лимонные кольца лучше поверх крема. Грейпфрутовый сок и кашица из петрушки – тоже великолепные средства для отбеливания лица и уничтожения пигментных пятен. Для этой же цели применяется огуречная маска с добавлением борной кислоты. Она имеет еще и лечебный эффект. Очень полезно протирание лица кубиком льда. А лед лучше приготовить из процеженного рисового отвара.

Применяя эти средства, безусловно, можно добиться прекрасного цвета лица и отсутствия нежелательных веснушек и пятен.