Лазерная эпиляция волос

Лазерная эпиляция волосГладкая и чистая кожа не только будет притягивать восторженные мужские взгляды, но и будет способствовать тому, что девушка в любой ситуации будет ощущать себя королевой. Все же не так просто добиться идеально гладкой кожи. Многие используют для этого бритвенный станок, удаляют волосы при помощи воска, щипцов и многих других способов. Механические методы помогают избавиться от волос лишь на время, тогда как эпиляция – это возможность избавиться от нежелательных волос навсегда.

Эпиляция – это процедура, которую лучше всего доверить специалисту, так как проведение ее в домашних условиях чревато негативными последствиями. Некоторые препараты в виде кремов могут вызвать аллергию, кроме того на коже может появиться раздражение.

В последнее время все большую популярность набирает такая процедура как лазерная эпиляция. Такой метод удаления волос практически не вызывает болезненных ощущений. Лазерная эпиляция избавит от волос на долгое время, а если провести около 6-8 сеансов, то можно будет избавиться от нежелательных волос навсегда. Процедура выполняется в косметологическом учреждении и стоит недешево, но результат оправдает затраты.

Каким образом рубиновый, александритовый, диодный либо  неодимовый лазер в Киеве или в другом городе/стране помогает навсегда избавиться от волос? Действие луча эффективно лишь в том случае если волосы черного цвета. Такие волосы поглощают свет, и тепло от луча передается по волосу до самого фолликула. Действие лазера разрушает фолликул. После проведения процедуры должно пройти около 3-4 недель, так как волос должен отрасти, перед тем как заново подвергнуть его действию лазера.

Сколько длиться процедура удаления волос? Все зависит от того на какой части тела необходимо удалить волосы. Для эпиляции лица нужно не более 10-15 минут. Удаление волос на ногах может забрать около 2 часов. Подобный метод удаления волос подходит даже для большого участка. Для одного импульса уходит несколько долей секунды.

После проведения подобной процедуры потребуется выполнять определенные рекомендации:

  • Около 3 недель нельзя посещать солярий и избегать длительного пребывания на солнце;
  • В течение трех дней после лазерной эпиляции не рекомендуется принимать горячую ванну;
  • Лучше всего воздержаться и от посещения бассейнов или саун;
  • В течение 2-3 дней не рекомендуется использовать косметические препараты, которые содержат в своем составе спирт.